Религия, вера

нет ну ладно я тогда 17 летний подросток искавший смысл жизни и не знавший много но где рассудок разума у всех верунов?

Понял что вера это лож во преки правды и реальности для меня тогда Бог был во всём любящий творец которого как мне казалось любви и милости нет границ и думал что лучше полностью отдать жизнь Богу чтобы обрести вечную жизнь под руководством самого любящего Бога думал что Бог хочет дать всем только лучшего но просто многие не понимают этого, но когда в разуме как то автоматически начали появляться мышления а почему а зачем а как так
И потом когда стал узнавать больше и и о не понятий того что всётаки зачем Бог создал вечный ад а потом когда узнал про историю евреев и египтян как Бог убивал в не чём неповинных детей и младенцев то моё представления о разуме и совершенстве Бога а главное его любви полностью перевернулись с ног на голову и я аж испугался и подумал зачем Бог создал меня и не спросив меня, думал есть этому другое объяснение и тут как раз что нужно попались случайно передачи Ричарда Докинза об науке и теории эволюции о которых я понятия не имел и ещё как он логично объяснил про религию и христианства особенно Вирус ВЕРЫ и корень всех зол и что библия это мифология по реальности оно совсем всё по другому
Наташа ***
Смысл жизни надо познать, но именно свой смысл жизни, а не чужой, а вот учиться избегать своих ошибок лучше на чужих.. .
И пишите свою книгу жизни сами..
Stepan Gt
Лучший ответ
По зомбоящику еще и не то покажут. Ясное дело - изобретение атеистов.
Константин Милкин А зачем атеистам идти против бога? Ведь это очевидно. Что мулла и равин и поп имеют , кажлдый своего бога. Про СИ и скопцов умалчиваю. То, каков бог, на самом деле. Основа бога в христианстве -Христос. Но его видела группа евреев. А квреи выдумщики большие. Тут дело не в богах, а в формировании идеи, управления массами.
Гдето с 15- го века, человечесьво и повело борьбу с этой идеологией. Церкви определили место на задворках государственности. У нас пытаются, заполнить идеологическую брешь, этой дурилкой. Временное явление. Ведь любому здравомыслещему понятно, идеология рабства, попы хкстрасенсы, бога не видно, не слышно. Пугалка, для недоучившихся. и впечатлительных. Факт существования бога -гвоздь в руках патриарха. Не убедительно и смешно.
Вера не от рассудка идет, а от интуиции и сердца... Вы говорите что узнали... а вы уверены что узнали и что-то знаете на самом деле? ! Такой мудрец как Сократ говорил_я знаю то что ничего не знаю... И умирая от принятого яда изучал смерть... Я с ним согласна, и я ничего не знаю и буду вечной ученицей пока не стану знающим просветленным человеком...
Наташа *** Бог и разум не совместимы тогда получается Бог и правда реальность тоже не совместимы?
«Говори, когда имеешь нечто лучшее молчания, --но люби безмолвие, где молчание лучше "

16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

1Кор. 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Ты ещё много не знаеш, очень многого. Пришло время узнать тебе, о том, что существуют запятый, точки, и другие знаки препинания!!!
Сраузу говорю что я деист, что бы потом не писали про охристиневшие мозги.

У Вас есть папа и мама? Наверное есть, ведь у всех они есть. Ну так вот, когда Вы в детстве шалили, или огрызались, или что-то делали плохое - уж наверное Вам как минимум выговаривали за это, а то может и физически учили, что так делать нельзя, но это же не означало, что они Вас не любят, а наоборот потому-что хотят Вам добра и чтоб из Вас вырос хороший человек, а не будующий уголовник. Ну так и создатель такой - когда мы люди чего-то делаем не так, а то и совсем зарываемся в своих безмерных амбициях, то Создатель нас как минимум носом в "кучку" нашу тюкнет, а то и натуральных п.. лей навешает, что бы не думали, что всё то гавно которое мы творим во благо жизни, любви и Мира. А у создателя как и у всего в этой вселенной есть как Светлая сторона, так и Тёмная, но это две стороны одной "медали". Так и во Вселенной есть тёмная энергия, а есть Светлая, собственно светлую мы и называем Материей. На земле Есть как День, так и Ночь и если бы всегда был только день, то ничего живого не смогло быть на нашей планете, а только раскалённый безжизненный планетоид.
И последнее. Для того что бы мы познали что такое Любовь, Добро, Счастье - мы должны познать и противоположные состояния этим, а то как бы мы узнали про Любовь, если бы все друг-друга любили до безумия. Для этого надо узнать полную её противоположность. Это закон Жизни!
Ар
Арсен
Алексей Шнуров Хорошо написано. Только про тёмную сторону не то.
Бог есть любовь и только любовь. Бог постоянен и неизменен.