Религия, вера

Почему религия убивает в человеке справедливость благородство рассудок разум любовь и радость?

Потому что нет в ней истины
Саша Пономаренко
Лучший ответ
Таковы свойства религии.
Ирина Люфт
Империю на справедливости не построишь, вот и придумали религию, которая должна заменить: совесть, порядочность, честность....)
мне кажется это как закон государства все ему обязаны подчиняться, так и в какой-то религии есть законы по которым человек принимает решение жить.
религия существует для организации повиновения.
Татьяна ***
Она все убивает. Не меняй реальность на онанизм по обязательной программе.
Рома Родионов
наглая ложь. Это атеизм убивает справедливость и любовь.
Как сказал Дени Дидро
Везде, где признают бога, существует культ, а где есть культ, там нарушен естественный порядок нравственного долга, и нравственность падает.
в вас убила???
Да дело не в религии а в нас самих. Да и рассудок не убивает. Просто не всё понимаем в ней а иногда искажённо преподносят. Ведь церковь не учит понимания религии. Да и бог живёт в нашем сердце. И есть дары духовные.
Ulan Sabyrov
Если не вдаваться в следствия (закабаление народов и т. д.) , а копнуть глубже в метафизику, то ответ будет такой: религия не ведёт к Создателю, а учит поклоняться своему религиозному эгрегору. Для своего существования эгрегор требует мощной психической подпитки, которую ему отдает эгрегоропоклонник. А отдача своей психической энергии как раз и приводит к медленному, но уверенному психическому истощению, что хорошо заметно по сильно и долго верующим людям. Как следствие, истощаются разум и чувства.
Противоположность религии - магия, основанная на самопознании и поиске своего внутреннего света, т. е. прежде всего умению заглядывать в себя и искать Создателя в себе, а не поклоняться внешнему эгрегору. Нашедшие свой внутренний свет люди (просветлённые) обладают и разумом и справедливостью и прочими высокодуховными качествами.
ベッチ 奥村
Зато вера позволяет все эти чувства хранить внутри себя!
Наталья Быкова
потому что религия никогда не была от Бога, дух религии это демонический дух
«Мы выступаем не против людей, мы выступаем против греха»
Эпиграф

Вчера прочитала о сожжении портрета Мадонны у Храма Христа Спасителя активистами «Союза православных хоругвеносцев» .

Откровенно говоря, и Мадонна, и православные активисты, и сама церковь, меня интересуют крайне мало, но средневековый мотив заставил написать пару строк.

А вот испанская инквизиция изгоняла бесов, сжигая грешные тела, хранилища заблудших душ, на кострах и с неплохими результатами для своего времени.

Та же инквизиция, именем Христа, выжимала нужные показания у подозрительных и не благонадежных, как недремлющий НКВД, вынуждал ни в чем не повинного человека признавать себя английским шпионом.

А крестовые походы, сначала за освобождение Палестины, а в дальнейшем за обращение иноверцев в христиан…

А насильственное крещение Руси…
И вся эта кровь лилась под знаменем Христовым, во имя того, кто не приветствовал насилия, во имя того, кто не убивал, а воскрешал.

Обращать в свою веру нужно убеждением, а не огнем и мечем. Не приживется такая вера, не проникнется к ней человек.

Там где ненависть, кровь и нетерпимость, там нет Христа.

Католики, протестанты, православные, старообрядцы, не говоря уже о всевозможных сектах, вроде одну книгу читают, а понимают, уж кто как понимает…

Сделало ли Христианство человека лучше! ?

Как мне кажется, не сделало…

Человеческая сущность во все времена одинакова, припудрена, причесана в угоду времени, а оголи и, возможно, ужаснешься, что скрывается под толстым слоем морали, принципов и религиозности.
Jigit.95.kg Guljigit
Смотря какая религия: ) Авраамические да, ведические нет
Религия убивает, а атеизм добивает, то что не убито.
Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом
Потому что есть волцы в овечьих шкурах, а есть Православие - оно дает все, тому кто хочет взять.
Rubin Aronov
Совет-сменить религию на веру.
Вы вообще что о религии знаете? Зачем впустую языком молоть?
Почему убивает? Потому что веришь.