Религия, вера

Почему верующие ищут смысл жизни в смерти, а не в самой жизни?

Вот тут о смысле задают вопросы - Мол что весь смысл существования - это молиться, подчиниться и смириться - А уже там (в загробном тридевятом царстве) будет хорошо.
А вот когда хотят есть, они бегут не в церковь (за духовной пищей) - а к холодильнику (за реальной)

Ведь без самой ЖИЗНИ нет смысла ЖИЗНИ...
Сергей Петров
Чтобы скотина вела себя смирно и не реагировала на вопиющую несправедливость в этом мире, для неё сочинили сказку про блаженство на том свете.

"Ожидание будущего блаженства и страх будущих мучений лишь помешали людям думать о том, чтобы стать счастливыми здесь, на земле. " /Гольбах/
Сергей Смольков
Лучший ответ
учение такое
Жизнь - это не жизнь тела, как вы думаете. Тело - лишь мертвая машина. И к холодильнику за продуктами - мертвое тело не бегает. Бегает вечно живая душа, которая временно находится в теле.

Верующего интересует АБСОЛЮТНОЕ ПОНЯТИЕ ЖИЗНИ - жизнь души.
А не относительное, временное, телесное существование.

Если вас интересует только крохотный отрезок между вашим рождением и смертью, то верующего интересует ВСЯ ЖИЗНЬ, а не один этот крохотный отрезок.

Верующего интересует как правильно жить, чтобы достойно оставить тело и перейти в Вечный Мир.
А неверующего интересует - как наслаждаться этим крохотным отрезком времени между рождением и смертью и навсегда умереть со всеми своими достижениями. Скучная перспектива короткой "жизни" ради вечной смерти - верующего не устраивает.
Постарайтесь понять ЧТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ. Можно ли назвать жизнью - существование в страхе перед смертью, существование в котором человек не знает ничего о своей вечной душе, а заинтересован только в преходящих явлениях? Можно ли назвать жизнью то, что человек уподобляется животному в своих целях, мышлении и поступках? Можно ли назвать жизнью тяжелый труд, ради крохотной порции пищи, секса и почета на работе? Можно ли назвать наслаждением такую жизнь, когда нужно все оставить после 70 лет тяжких забот и навсегда умереть?... ГДЕ ЖИЗНЬ У АТЕИСТА?)... сами себе ответьте, пожалуйста. Я знаю ответ.
Сергей Хен
Верующие то все разные, если что..
Сергей Петров а в чём отличие? Всё тоже самое
смерть чиста, а жизнь нет
Мариям ***
Сергей Петров а нахера же тогда живёте? - Умирайте себе на здоровье, зачем за жизнь цепляетесь? Скорую вызываете, таблетки глотаете?
Заболели и умерли - так проще.
Не живут, мучаются, болезные.
христуны....
**
***демон ***
смысл жизни только в жизни.
в жизни вечной.
а у атеистов вообще нет смысла.
Сергей Петров а что же тогда за эту невечную так цепляетесь? Таблетки глотаете, скорую вызываете? Заболели - и в ящик, в вечность

- Выходит не такой он уж и смысловой, тот смысл, раз не очень то туда стремитесь!
Смысл жизни в вечной жизни!
Вова Кисиев

потому что Иисус их так учил
Сергей Петров И сам он как закончил?