Религия, вера

Почему верующие проголосовали на суде за смерть Христа?

на это их подтолкнули первосвященники.
Бехруз Рахманинов
Лучший ответ
спросите у римлян, написавших евангелия. Ну как внедрять в империи религию, где бога распял римский чиновник? Надо свалить все на инородцев из далекой провинции.

чиновники всегда одинаковы...
евреи ждали от Христа мирового владычества, а он говорил о Царсте Небесном, вот они и обиделись
Слишком странным для них было то, что он говорил... нет человека и проблем меньше...
Тогда, как и сейчас преобладала НОМИНАЛЬНОСТЬ веры, по сути - НЕВЕРИЕ.
НОМИНАЛЬНЫЙ — (лат. nominalis, от nomen имя) . Носящий только имя, звание, но не действующий (!!!), сообразно с обязанностями (!), присущими этому званию (!).

2) существующий только на бумаге, НО НЕ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Иегова так распорядился. На все воля Иеговы.
Карина Кырмызы
Многие евреи не приняли Христа, у них не было любви к Иегове и они всегда считали себя избранными и правильными. Их гордость привела к тому, что не увидели в Иисусе Мессию.
А разве сейчас по другому? Люди алчные твари и убивают именно тех, кто им не причиняет зла.
Это были негодные продажные люди (толпа) , кричали "Распни! "....а руководители - завидовали Иисусу, за ним шли тысячи....
Арина Сидорова
Ольга Толмачёва Видать их на суд не пустили...)
Сергей Чередниченко Мечты, мечты. Это были обычные люди, типа сегодняшних верующих, с людьми типа Энтео во главе.
какие же это верующие? Они давно уже отошли от Бога.
Nina Petrova
Ну так оно и было. Кричали именно верующие (причем единобожники) , типа нынешних. Кстати казнили его за нарушение Торы в том числе. :) Я ношу крестик как напоминание об этом, что с верующими надо держать ухо востро.
Sherzod Ismatov он ничего не нарушал. Иисус был и умер, оставшись безгрешным, иначе не было бы искупительной жертвы, она была бы недействительна
верующие в кого? уточните
Многие иудеи не видели необходимости в том, чтобы кто-то умер за их грехи. Они были убеждены, что Бог считал их праведными... Отвергнув Иисуса, иудеи исполнили пророчество: (Исаия53:3)
Образно:
"Главный дух закона знает и боится Духа Истины, но стеснённый тесными рамками закона и давлением нижних духов, вынужден угашать огонь Духа Истины, но не хочет гасить Его совсем, т. к. знает, что без Него, у него самого не будет силы. Но ближние к нему духи закона, требуют полного угашения, так как милость Божья, на них не распространяется!
Находясь между двух огней, высший дух закона пытается найти лазейку по закону, чтобы угасить Его. Но Дух Истины, говорит ему Истину и предоставляет выбор. Тогда, высший дух закона, боясь потерять свою власть, поддаётся воле нижних духов и по закону начинает угашать Его.
Эта борьба, происходит и внутри каждого человека, и у каждого есть выбор, только два пути, вверх или вниз по двойной спирали. Высший дух человеческий, знает, что Дух Божий превыше всего, но стремясь к самоправедости, стесняет Дух Истины очень узкими рамками, вплоть до полного Его угашения. Такой человек внешне может быть беспорочен, но внутри него суд и суд, прежде всего над самим собой, ибо, судя других, он оскверняет всё то, чистое, что есть в нём самом. Когда дух закона, пытается угасить Духа Истины в человеке, то ближние к Нему духовные тела, (души) страдают и томятся, не будучи под прямым водительством Духа Истины. Дух же закона, пытается подчинить всё себе и поставить все духовные тела под свой контроль, но не желает разрушать их полностью, что привело бы и к его развоплощению. "
Не христиане же голосовали - конкуренты - и обкуренная ими толпа. Старая религия стала заменяться новой - как можно?
Иудеи отвергли Иисуса как Мессию.
Erlan Taalaibekov