Религия, вера
Почему верующие позволяют себе открыто игнорировать слова Христа и при этом считать себя и дальше Его учениками?
Пример православные игнорируют слова Христа - возлюбите врагов ваших и говорят - мы вас будем на осинах вешать, на столбах вешать. За свои 14 лет в церкви адвентистов слышу это от православных регулярно. Просто как ваша совесть на это реагирует. Вы же видите что идете против учения своего Бога!
Просто люди не умеют и не понимают правильно слова Христа. Люди забыли истинный смысл веры. Они слушают только себя, и в итоге не знают что делать со своей жизнью.
А это мы любя. Нет, серьезно. Да, сказано - "возлюбите врагов ваших", но что делают любящие искренние люди, если их брат сошел с ума? Вяжут его, плачут - но вяжут.
А что делать, если один брат мой убивает на моих глазах другого? Смотреть и плакать от умиления? Или же дать по башке насильнику?
Ну так вот. Адвентисты - секта, уводящая людей прочь от спасения. Вы опасны, вас надо остановить. Конечно, вешать - это мужики сгоряча, но равнодушно смотреть на вашу деятельность нельзя.
ЗЫ - а вы уверены, что вас вешать обещают именно православные, а не атеисты? Стиль такой, явно большевистский.
учитесь прощать, вам Бог такую дает возможность и ситуацию
Так они "любя" вас повешают. Потому что повесить еретика, полезно для самого еретика. Таким ужасным принципом пользовались инквизиторы.
Ну вот и будьте примером для остальных верующих, возлюбите врагов ваших (Православных) Они посмотрят на ваше отношение и может быть кому-то будет стыдно, за их агрессию.
А вы враг что бы вас любить ?
У них нет совести. Они лжецы и лицемеры.
Володя Трошин
это у тебя нет совести - факт.
Многие сектанты сходят с ума, лишаются жилья, кончают жизнь самоубийством. С сектами надо бороться не исключая карательных мер. Сорняки уничтожают в зародыше, а не когда он окрепнет.
Ксенечка
Покажите мне что либо подобное у адвентистов, баптистов, пятидесятников. Такое происходит в сектах типа Белого братства и им подобным. Организации которые считают преступными во всем мире. Православные же загребли всех протестантов вообще и причислили им дела таких сект как братство Сиона - мол они все так делают. В таком случае я на примере одной православной общины могу утверждать что все православные скоро уйдут в землянки, запрутся там и скажутчто откроем только когда Христос придет. (Был такой случай уже!)
Ксенечка
Кстати возьмем монашество. Взрослые люди бросают свои семьи и уходят что бы в маленьких кельях сутками молится и истощать себя постами. Нередко передают в пользу церкви все свое имущество включая квартиры. То ест myf лицо разрушение семей, затворничество от родных и близких, передача своего имущества. Почсему же на основе этого вы не говорите что православие злая секта?
Ну вообще то там написано
"Возлюбите врагов ваших, как самого себя"
Так сначала себя надо возлюбить.
Вот когда возлюбят, тогда и врагов получится любить уже автоматом.
Да же если они придут убивать.
Так сначала себя надо возлюбить.
Да же если они придут убивать.
Слова Христа в душе
Не всякий говорящий Мне Господи Господи, войдёт в Царство Небесное.
ну да, как всегда по одному судим всех
Ксенечка
Я же не говорю что мне один раз так сказали. Я же написал чт ов течении 14 лет слышу это регулярно.
Ну выже в рай, за пищу не пускаете. Говорите что Христос лжец. То есть, что пища оскверняет человека, а Христос сказал, что ни что входящее в человека, не оскверняет его.. . и выходит, чем очищается всякая пища. Библию без сестры Уайт читать надо.
Ксенечка
Правильно я читаю Библию вообще без участия человеков. И что же написано в приведенном вами отрывке? Вопрос тамстоял не о чистоте пище, а о том что иудеи наставили преданий согласно которым если человек ел не умытыми руками то он осквернялся. Иисус на это сказал что человека оскверняете не то чт оприходит с наружи, а то что исходит из сердца. И добавил - а ест myt умытыми руками не оскверняет человека. Читайте внимательнее.
почему ты написал "открыто" - тебе хотелось бы чтобы они это делали закрыто?

просто многие не верят в Бога, а говорят, что верят
религия и паронойя - близнецы братья.