Подтверждаю: Библию СИ и вправду знают наизусть. Тем удивительнее, что они во все это верят.
А православные разве при посещении святых мест вообще что-то ищут? Им вообще-то главное посетить, быть причастным. Читала недавно в ЖЖ писульку одной православной на тему паломничества к благодатному огню - поняла, что смысл в этом есть только для арабов, которые берут деньги с дурачков за посещение святых мест)))
Религия, вера
Зачем Св Иеговы наизусть знаю Библию и сидят дома, а православные ищут смысл Библии в посещении святых мест
лучше бы православные в библию заглянули лишний раз.
а не в толкования.. .
Но вот СИ вы польстили... "наизусть" :-))
а не в толкования.. .
Вижу что вас удалось обольстить секте иеговистов. На самом же деле они не то что наизусть, они Библию вообще не знают. То что они выдают наизусть, якобы как библейские знания, есть ни что иное как заученные тексты журналов "сторожевая башня", которые они изучают и действительно заучивают. Но те, кто действительно знают Бога и Его слово, легко определяют сатанинское основание секты иеговистов, пытающейся распространить своё лжеучение, полностью противоречащее Библии.
СИ не знают Библию наизусть и предпочитают как раз шастать по квартирам. Как можно найти смысл Книги не читая её, а посещая "святые места"?!
Ты уверена, что СИ "сидят дома"? А, мне показалось, что они ходят по подъездам и морочат людям головы одним и тем же вопросом: "А, ваше сознание никак не менялось в последнее время? "....то, есть, они настолько далеки от Бога, что, даже не понимают, что основное для Бога - это не сознание человека! Оно, так или иначе будет меняться по мере укрепления в вере, а для Бога важнее всего состоянии человеческой души и его сердца! Как они меняются по мере укрепления человека в вере!
Если человеческое сердце и душа умягчаются и открываются перед Богом, тогда у человека есть надежда на Царствие Божие!
СИ - это секта и их жизнь - это не пример для подражания! Выучить Библию наизусть и все-равно служить дьяволу - это еще хуже, чем вообще ни о чем не знать: "Слуга знающий и не выполняющий, бит будет много. А, слуга не знающий и не выполняющий - бит будет меньше". Но, оба - два биты будут обязательно: один - за свое лицемерие, другой - за свою лень (слышал о Христе, да не уверовал)!
"ищут смысл Библии в посещении святых мест" - чудно сказано :-)
Если бы они еще и сидели дома.. .
В этом и есть суть православия. ) Оно просто не может существовать, если православно-верующие не станут посещать храмы, и оставлять там те или иные суммы денег.