Религия, вера
Библия - книга веры, как сонник или молитвослов, где незачем искать смысла и здравого суждения, это вера, она что даёт?
А дает она следующее, как я думаю, следование за ней, куда это пока секрет, главное иди, подсказки внутри, но им мало уделяют внимания, например где окончил свой путь Иисус, и где должны окончить все его последователи. Библия не скрывает многого, но выдает туманно и завуалировано. А почему Бог в ВЗ один, а в НЗ уже другой, это почему, не знаете? Загадок она дает много, как и подсказок, тоже. Только вот читающий человек видит мало, например, Змей хотел спасти первых людей или что?
Библия каждому дает своё. но в основном вопросы, много вопросов. Вот только каждый знает свой ответ и не хочет слушать чужие. Но даже если человек начал задавать вопросы это уже хорошо, значит он уже учится мыслить.
Можно только повториь: а дает следующее, весь текст библии это большой секрет, пока человек не начинает думать, задавать вопросы и искать ответы, главное иди, подсказки внутри, но им мало уделяют внимания, например где окончил свой путь Иисус, и где должны окончить все его последователи, ведь Исус свой путь не заканчивал, он его начал.
Библия не скрывает многого, но выдает туманно и завуалировано. Почему Бог в ВЗ один, а в НЗ уже другой? Он един, он разный, он благой. А это значит он и помогает и уничтожает одновременно. Ведь как не крути, а мы все умираем по воле бога кто раньше, кто позже. Но все. Загадок она дает много, как и подсказок, тоже. Только вот читающий человек видит мало, например, Змей хотел спасти первых людей или что?
А что змей? Это голос сомнения, который сопровождает человека всю жизнь. Спасает ли он? А это когда как. Ведь главное решение принимает сам человек или с головой в омут или таки подождать.
Православная церковь автором Библии считает самого Бога, а пророков, апостолов и других личностей, участвующих в составлении текстов с Божественными откровениями — лишь соавторами.
Если не верить в Бога, не верить в бессмертие души, жизнь человеческая не имеет смысла, и наоборот, вера в Господа, любовь к Нему, живое общение с Ним, благодарность Ему за все, что Он нам посылает, наполняют нашу жизнь смыслом, дают нам настоящую радость и полноту бытия — ведь Бог создал нас для счастья. Подлинный, а не иллюзорный смысл имеет только та жизнь, которая вводит нас в вечность Бога и соединяет с Ним — единственным Источником нескончаемых радостей, света и блаженного покоя: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек (Ин 11, 25–26).
Платонический вариант - она даёт удовлетворение. Т. е. это удовлетворение от живого секса. Сегодня вот. С точки зрения философии я хочу сказать, что теперь много лет не смогу ответить на этот вопрос. Это чувство. Когда оно уходит, начинаются вопросы. Где границы?
Если кого– то тревожит, не являюсь ли я Голгофским крестным отцом, считаю ли себя искупителем грехов человечества и т. п., следует вспомнить, что евангельское слово « грех» – это полное отсутствие в жизни Иисуса любого проявления греха. Иисус тоже ничего подобного не говорил.
Я придумал свою веру и лучше не для меня нету
Раскажи мне что такое HUSTLE! О чем ты думаешь?!. ) и мои близкие тоже (мы — два общих недруга — сообщаем друг другу, что-то мы видим, что-то понимаем — а в этом и заключается смысл жизни). HUSTLE — это одно из самых сложных человеческих переживаний. Здесь есть основа для практически любой философии. Это моя личная религия, но я верю, что существует целая тайная философия, которая звучит иначе. Она должна говорить на языке HUSTLE и она для меня ближе всего — но в каком смысле ближе? Видимо, из-за того, что, по каким-то причинам, я не могу узнать ее во всех подробностях. О чем здесь можно говорить? Ты видишь, что сам на самом деле меняешься — и это дает тебе право стать другим, новым человеком. Получается, что тебе уже известно, в чем смысл жизни. Здесь, собственно, и живет HUSTLE. То, что раньше было основой, есть вместе с тем и высшее и единственное. HUSTLE же вообще не проявляется в форме чего-то конкретного — это, вообще говоря, субстанция. В твоем сознании это одно из полюсов. И чем больше ты чувствуешь его по отношению к себе, тем больше это свидетельствует о том, что в твоей жизни нет никаких ложных ценностей и переживаний. HUSTLE присутствует только в отношении к HUSTLE, так как все остальное всегда находится в уме, а ум отождествляет с ним что угодно. (HUSTLE — это одновременно Бог, космос и смысл человеческой жизни. Слова «HUSTLE» вообще в русском языке пока нет — и каждый раз, когда я пишу «HUSTLE», я делаю маленькое «HASTLE», только чтобы оно звучало осмысленно.) Что же остается человеку? Его счастье. Ибо именно его главный смысл.
Чтобы понимать святое писание - нужно иметь открытое сердце и учителя, подобного Христу. А сам по себе, обычный среднестатистический человек , ничего там понять
не сможет.
ты можэшь задать вопроос про себя и держа ее в руках открыть случайную страницу и читать с права человек .
да нет, там есть над чем поразмыслить.. по крайней мере мне в своё время нравилось это делать (думать над прочитанным и видеть применение в нынешнее время некоторых фраз или мыслей)
Отчасти соглашусь
У вас не правильный подход к Библии.
Проблемы с пониманием Библии действительно есть, но у человека нет выбора. Каким бы сложным в понимании ни был Бог, но нет кого - то другого, кто бы оживил умершего человека , наших близких , любимых, о которых мы скорбим . Человек наверное, уже лет в 14 точно знает, что придётся умереть и как потом без Бога ?
Библию нужно изучать, исследовать, чтоб понять и поверить. Вера в Бога-путь к спасению, к вечной жизни в Раю на земле А такие люди есть, которые знают и изучают Библию. Просто найдите их....
Косвенные подсказки в эксплуатации своей жизни.
А такие невежды как ты приходят в эту рубрику думая что они умнее всех тут вместе взятых? Вы потому тут такие и околачиваетесь, что НИ В ЧЕМ ДРУГОМ не соображаете. И никакого даже представления о Библии не имеете.
Библия это закон Божий...
а зачем быть здоровым человеку?
можно жить больным и не искать лечения ..
такую же нелепость говорите вы