Религия, вера

Почему принято верить? Я считаю, что не поддается здравому суждению, должно приниматься на веру, только так любая идея

будет проглочена, а если ее осмысливать и понимать, то можно придти к обратному умозаключению, вот почему говорят примите на веру и не обдумывайте, вы с таким диким утверждением согласны? Я нет, все что принимается на веру идет от Лукавого, буквально всё.
Стелла Савадян
Credo quia absurdum - «Верую, ибо абсурдно». Вся суть существующих религий.
Оксана Доля
Лучший ответ
Проверил,поверил!) Но вера может быт просто как опред.состояние..вот оно то и творит чудеса)
Вера от Бога , поэтому принять на веру это значит не отключать свой ум , а соединить свой ум с Богом
Кто веру имеет, того на мякине не проведешь, с ним Святой Дух и Он всегда подскажет, кто есть кто.
Многие события в жизни приходится принимать на веру и ничего дикого в ээтом нет. Как например можно доказать, что человек вам друг? Или кто-то вас любит? Или что вы что-то можете добиться в жизни?
Доброго вечера! Мира и любви!
Да, для начала - надо принять священные писания на веру.
А затем в процессе практики их наставлений - придет и знание.
Aiymka Kurmanalieva
глупость
Вы верите , что завтра взойдёт солнце ?
А это событие поддаётся здравому суждению ? ))
Александр Петров может и не взойти-например ядерный удар-активизация вулканов-банально сильный пожар в вашем районе ,внезапная слепота или вы умрете этой ночью -то есть относительно вас восхода может не быть
Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит мое перо!
Алексей Кукин
На ответах очень видно что все растеряны - а ответа нет. Не было. А то что дадут, вероятно скоро - будет потрясением
Артем Галстян
Это условия тоталитарной диктатуры жизни, присущ в основном религиям. Самый жалкий раб это человек отдающий в рабство свой разум и принимающий за истину то что ему чуждо.
Я чел не религиозный.... но верующий. Религии и вера - суть разное. И да - к вере надо подходить осознанно.
Истинно. Христианство геть!
Akmaral Oralbek
«…не верьте каждому, кто говорит, что его учение вдохновлено свыше. Проверяйте, от Бога ли учения, потому что в мире появилось много лжепророков»( 1 Иоанна 4:1)
Askarbek Bagdauletov
Есть вещи, которые чтобы понять человеку требуют очень долгого просвещения, или по крайней мере времени. Потому и призывает Бог людей верить Ему.