Религия, вера
Почему многие верят и считают, что Крестоносцы сеяли межрелигиозную вражду,
а не защищали свои земли от иноверных завоевателей, таких как Масульмане, что ныне отстроили Мечеть Алякса на месте Храма Саломона? Да, и таких примеров в истории не мало. Крестоносцы служители добра, не путайте со средневековой Инквизицией, что унаследовала наша Православная Церковь. Так ваши мнения пожалуйста.
Ну это сила была очень весомая.... Примерно как сейчас армия США.... Кстате если сравнивать, то они тоже наводили демократию при помощи мечей и луков.... Интересно другое почему они не дали отпор, когда их свои же верхи щемить начали.... и больше половины признали еретиками и позжигали на кострах.... У меня к тебе вопрос - ты действительно знаток тамплиеров, их культуры, быта, политики, или просто так аву и ник такой взял?
Они не сеяли, а косили головы почти всем подряд где проходили.
Про Византию уже ответили.
Про крестоносные набеги на Русь- тоже.
Никакого добра в крестоносцах не наблюдаю- воры и бандиты, правильно наши их топили...
Про крестоносные набеги на Русь- тоже.
Эти "служители добра" разорили величайшее государство тех времён - Византию, и не посмотрели, что Византия Христианская держава. Эти «служители добра» повинны в геноциде и истреблении целых народов. Эти «служители добра» совершали свои набеги на Русь. Может вам составить компанию этим "добреньким" крестоносцам на дне Чудского озера?
Главной задачей крестоносцев была грабить другие народы, на религиозной ниве и вывозить богатства в Европу. Православные им не подчинились, чем вызвали гнев Папы Римского.
Дорога в ад устлана благими намерениями! Чем мечеть хуже иудейского храма или христианского собора? Инквизиция была создана для спасения заблудших душ от вечных мук и т. д. Между прочим понятие " Права человека" создано иезуитами. А крестоносцы?
Крестоносцам ( как служителям добра? ) неплохо досталось на льду Чудского озера и при Грюнвальде.
Служитель добра за оружие не берётся.
Артём Матвеев
дурак
Они не сеяли. Они убивали и грабили не разбираясь особо.
они делали что хотели под именем бога, сейчас свещеники живут за вас счет и тоже прикрвыются богом
Крестоносцы вели борьбу с неверными! Между прочим крестовые походы продолжаются до сих пор! Афганистан, Ирак ;)
Тевтонский Орден рулит! =)
Люди, вырезавшие неверных, прикрываясь догмами своей религии, явно сеяли вражду. Или горы изувеченных трупов и сожженные города - следствие сеяния мира?
Вера Шистерова
Если это про масульман, то подметили в точку. Они и есть Неверные.
это как демократию в Ирак привезти, тоже ведь ничего плохого и Кока-кола