Религия, вера
Почему многие верят в то, что хотя бы некоторые грешники не останутся навсегда в аду?
Я вот многое читал на сайтах в интернете, там много разных мнений, чаще всего вероятно склоняются к двум-грешники попадут навсегда в ад и никогда оттуда не уйдут, а праведники точно также в рай. Есть и некоторые другие мнения-у католиков про чистилище, куда попадут некоторые грешники чтобы искупить свои грехи для того чтобы их простили и пустили в рай, кто-то думает, что души грешников будут уничтожены огнем в геене, кто-то думает, что грешники обязательно попадут в рай, помучавшись в аду очень-очень много векОв, например миллиард, кто-то вообще верит в перевоплощение, то есть переселение душ или же что после смерти исчезнет душа человека, но она то ведь бессмертна всегда и никогда не умирает и не умрет никогда. Я когда-то верил по-своему во всё это, что типа нет таких мук в аду грешников, которые никогда не кончатся, но всё же понял, что скорее всего это неправильно, поскольку вряд ли идет в соответствии со словами господа бога, который саажал про, грешников "пойдут сии в мУку вечную". Почему же кто-то верит в чистилище, реинкарнацию, конец адских мук, если господь бог такого не говорил? Утешать себя не выход, это только усугубляет положение, заставляя больше грешить. Лучше реально побояться навсегда попасть в ад, где ни одно мучение несравнимо с нашей жизнью, там всё гораздо хуже, и душА никогда не умрет, так как она бессмертна, и не привыкнет, будет вечно терпеть невыносимо ужасные боли, лучше реально этого бояться при жизни, зато грешить в таком случае придётся поменьше. А те кто верит что не бывает таких адских мук которые никогда не закончатся они сами любят грешить.
"Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая. Откровение Иоанна 20:13,14.
Обратите внимание, ад отдал МЕРТВЫХ, а не мучимых, а потом ад и смерть брошены в озеро огненное, что означает погибель. Почему пустой ад будет уничтожен?
Диана Подсолихина
А интересно, что же вы не поверили, что грешники спасутся после долгих жесточайших адских мучений, будут прощены богом и полетят в рай? Почему именно уничтожены второй, окончательной смертью в огненном озере? Это всё суеверия. Нельзя так легко этому поддаваться, будто бы мучения грешников в аду не будут бесконечными, даже если это правда, все равно нельзя. Лучше верить что грешники навсегда останутся в аду и никогда оттуда никак не спасутся, ни с помощью освобождения путём отправления в рай, так как это противоречит богу, ведь странно же как-то, если грешные души окажутся в раю, ни даже с помощью якобы полного уничтожения в огненном озере, так как душа любого человека бессмертна и никогда не умирает.
Диана Подсолихина
И лучше пока мы живем здесь, на земле, исправлять свои грехи, ошибки, в аду такой возможности не будет. А все эти суеверия, будто бы муки грешников в аду не бесконечные, а просто невыносимо длительные, допустим, скажем так, миллионы-миллиарды и более лет, только сбивают с толку, призывают больше грешить.
Все религии так или иначе описывают одну существующую структура Адов.
Нет вечных Адов, потому что это глупо и нелогично. Постараюсь объяснить подробно:
Существует Иерархия миров, насчитывает десятки или сотни уровней по вертикали.
Мы люди живём в Круговороте Бытия - Круговороте перерождений Сансары - 6 миров.
Я бы назвал этот уровень Первый Этап Вечности.
Шесть миров следующие: Мир Дэвов, Мир Асуров, Мир Людей, Мир Животных, Мир Претов и Мир Ада.
Смысл Ада это Чистилище, где в разных формах страданий происходит очищение души от грязи.
Выделяют три вида Ада: Горячий Ад, Холодный Ад и Ад специального назначения.
Когда душа достигает предельно допустимого значения загрязнений, она уже не может находится в мир людей и под тяжестью загрязнений (можно сказать удельный вес) опускается в Преисподню.
Если человек причинял окружающим боль и страдания по средством огня-гнева души, то он попадает в Горячий Ад.
Если человек причинял окружающим боль и страдания по средством холода-жестокости души, то он попадает в Холодный Ад.
А если человек причинял боль и страдания окружающим ради развлечения или это была его работа, за которую ему платят деньги, в таком случае он попадает в Ады специального назначения.
В зависимости от объёма накопленных загрязнений очищение может занять достаточно продолжительное время, но всё равно рано или поздно душа очистится от грязи грехов и выйдет из Ада, переместится в более высокий мир, один из пяти перечисленных и продолжит своё существование.
Опять же имеются варианты досрочного освобождения Души из Ада, если например Вы туда случайно попали, можете воспользоваться этой методикой и выйти из Ада.
Лучшая сутра об Аде это сутра Кшитигарбхи Бодхисаттвы Ада: https://www.youtube.com/watch?v=6zH8ER80-Zo
Все воскреснут, ад будет брошен в озеро огненное.
это истина
Верим то Богу, истине Его слова, Его обетованиям !!!
Проблема неверия в том, что погибший человек считает Бог лживым...
Вот такие как раз и сочиняют для себя свои "варианты",им нет числа, это религии мира сего.
Дзагидзорци, 4 месяца назад
Все воскреснут, ад будет брошен в озеро огненное такие как Ленин, Сталин, Гитлер и все их любители и их поклонники....
Откровение 20:13:"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим".- в аду находятся мертвые, а не живые.
Деяния 2:31 :" прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления"- Иисус был безгрешный, но был в аду.
Экклезиаст3:20 :"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах." - не написано, что кто-то попадает в рай.
Иезекииль 18:4:" душа согрешающая, та умрёт." - Библия не учит бессмертию души.
Всё это не так!
Диана Подсолихина
Что не так по-вашему? Что грешники останутся в аду навсегда или что они рано или поздно попадут в рай?
Существует три положения людей
1) Попадут в рай без попадания в ад
2) Попадут в рай, после того как на в некоторое время пропадут в ад, пока огнём не очистят некоторые грехи
3) Попадут в ад навечно, это те неверующие и многобожники, которые не смогут оправдаться почему они не верили, а это только те, до кого дошло знание о Всевышнем и пути к Нему, но не последовали, а до кого не дошло, например какие то племена на острове и т. д., то для них будет отдельное испытание
Источник: Ислам
1) Попадут в рай без попадания в ад
Источник: Ислам
Почему люди отрицают принцип "причинности" и "создателя"? типа "если что-то случается, то это кому-то было надо"?
Ну так называемые материалисты гонят шнягу типа "всё может быть случайно и со временем". Типа "если чего-то долго ждать, то оно обязательно случиться". Ну типа "из ничего что-то появится". Этим они объясняют всё, и заявляют типа "создателя не было, всё появилось само". Ну вообще-то это догма, сродни религиозной, типа "всё создал Бог". Как говорится "доказательств нету", надо верить. То есть это вера (!). Вера в то, что это было так. Ну религиозные деятели пошли дальше немного. Они заявили типа "Бог не познаваем" и "всё создал Бог". Что даже умнее чем у материалистов. Поскольку указывается что "не можем познать Бога, поскольку его возможности не нашего уровня". Очень логично и убедительно. Ну и понятно, что "Бог создал всё, поскольку мог" (а мы не можем, но созданное факт). Тут тоже как бы не поспоришь. Потому что ведь всё как-то появилось? И при этом многое (если не всё) имеет признак "планирования", а не "хаотической случайности" (как у материалистов). Ну конечно странно, что Бог по факту злой. Совсем не любит людей. Но это типа "он высшая сущность, нам его не понять". В общем в конкуренции "невозможный случай" и "непознаваемый создатель" выигрывает как ни странно "непознаваемый создатель", который и логически всё объясняет и не отрицает "причинность" (ну Бог зачем-то (!) всё создал, хоть и не очень-то хорошо для людей), и не отрицает "создателя" (то есть все варианты типа "а как это могло быть, если сразу так не создавалось" оказываются объяснёнными, умыслом создателя). То есть "невозможные случайности" и "невозможные явления" объясняются возможностями "создателя". Типа "он мог, он создал, ему так было надо". Ну а что "Бога на могут найти", так и "невозможные случайности" тоже "не предъявлены во всей красе". Случайности-то должны происходить. А значит всякая невероятная хренотень должна "появляться и теперь". С чего бы ей закончится? Причём "невозможная и беспричинная". Ну так-то есть много чего "невозможного" по виду в космосе и на земле. Но всё это не отрицает "создателя". "всемогущего", но не такого уж "благостного" (для людей). Но это хоть не анонсы на возможность "невозможного случайно". Тогда законы (!) бы не действовали. Не было бы такой уж "причинности". А они "Законы" как видим всё же есть. Нет такого чтобы гравитация где-то не действовала. Ну и всякое такое. Многое "необъяснимо", но оно "в пределах" чего-то. А это уже условие, причина есть. То есть причинность это фундаментально. А у материалистов нет причинности. тут их "Бог" однозначно обгоняет. А вы как думаете, "Бог видит нас"?