Религия, вера
почему многие верят что папа снял винну с евреев в связи с расспятием Христа?
Христос сам снял еще 2000 лет тому назад когда говорил :Боже прости им ибо они не знают что творят:а папа не имеет никакой власти он такой же грешник как и все не верьте всякой ирунды....
папа сам еретик, поэтому снять ничего не может
Анна Федькина
Сам ты еретик.
Папа в своей книге написал, что вина только на тех конкретных людях, кто казнил или причастен к казни Иисуса. А обвинять и ненавидеть тысячелетиями народ - это и глупость и преступление.
А при чём тут милиция, когда поросёнка током убило? А кто вообще мог обвинять еврейский народ или русский за то, что натворил этот горный орёл по имени Сталин?
Георгий Макаренко
Я так вообще думаю. что спасибо должны сказать! Ведь Иисус в мучениях своих взял все грехи людские на себя! Дал грешникам второй шанс. :-)
Скоро Папа снимет с Библии ее Богодухновенность...
а с себя он вену не снял, за прошлые гонения и погромы на них!! !
он же в исторические события залез, то виновны, то не виновны, а как Люди которые пострадали, были измучены и многие убиты!! !
пусть просит прощение у Еврейского народа, публично и за всё!!!
они сначала эту вину повесили на них, а теперь сняли, а свою вину забыли!!!
Светлана Маршукова
Погромы и гонения к христьянству отношения не имеют-муслимы тоже не дураки-любят жидовят помучать---
Андрей Василев
они винили Евреев за Иисуса Христа в истории много что было, пусть извиняется за без винное причинение зла
Папа снял вину с себя за погромы евреев и только. С евреев снял вину Бог, собрав их в Израиле в 1947 году и дав им право иметь свое государство. Израиль будет непобедим, хотя и бушуют вокруг волны националистов и прочей нечести...
Папа может снять, только при покаянии последних
Как сказал понтифик, кровь Христа «не может служить для проклятия». Несколько веков фрагмент Евангелия служил основанием для обвинения еврейского народа в смерти Христа. В Средние века это служило предлогом для погромов и массовых убийств евреев. Папа римский добавляет, что "в этом контексте важно помнить о том, что все апостолы также как и все ранние христиане были евреями".
да что вы так волнуетесь. это все цирковое представление для самих циркачей.
папе дали на лапу, вот он и он снял давно снятое, разве тяжело исполнить такое желание клиента :о)
институт римских пап учрежден русским царем иваном калитой.. . в истории ватикана он остался как царь-пресвитер иоанн калиф.... епископ рима сам себе присвоил вселенские права и ватикан не древний центр христианства! если хотите. это экономико-политический проэкт католической церкви. начатый в 16 веке. правда успешный.. . многие из пап сами фараонового племени. например теперешний! и папа прежде всего руководитель государства... ему и клиру пить -есть нужно.. . вот и выдают они там на гора новые финансовые проекты....