Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
(Послание к Галатам. 3:26- 27)
Определяя, каким образом мы сыны Божии, говорит, что через крещение. Но не сказал: вы, которые крестились, детьми Божиими стали, как бы и требовала последовательность, - но гораздо выразительнее: во Христа облеклись. А если мы облеклись во Христа, Сына Божия, и Ему уподобились, значит, приведены в единое родство, в единый образ, став по благодати тем, что Он есть по естеству
Религия, вера
Почему многие думают, что Крещение - это погружение в воду а не погружение во Христа?
Религиозные метафоры не всем под силу понимать)
Ульяна
Привет красотка
Во! В Исуса надо детей макать, а не в воду.
а разве смысл Рождества в дарении подарков друг другу и реклама Кока Колы? а ведь многие люди христианского вероисповедания именно это празднуют, забыв напрочь смысл праздника
четта не сильно на крещение в Христа похоже

Голубятня так думает. Ты извращенец?
"первое крещение", - погружение в воду, видимо,
а "погружение" в Христа, можно лишь ощутить ...
хоть "облечься" в Христа, не менее реально,
как и погрузиться в воду ...
в Христа "крестятся",
ни тогда, когда погружаются в воду ...
От Матфея 3:11
Я крещу вас в воде в покаяние,
=======================
но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его;
Он будет крестить вас
Духом Святым и огнем;
=================
как и погрузиться в воду ...
в Христа "крестятся",
ни тогда, когда погружаются в воду ...
От Матфея 3:11
Я крещу вас в воде в покаяние,
=======================
Он будет крестить вас
Духом Святым и огнем;
=================
Все верно, крестимся мы во Христа Иисуса. Именно по этому крещение должно быть в сознательном возрасте, а не в младенческом. Погружение в воду означает смерть для греха и выход из воды воскресение во Христе Иисусе, Господе и Спасителе нашем.
Суть крещения - "смертию смерть поправ" Полное погружение в воду символизирует смерть, которая очищает от всех грехов, а выход из воды - воскресенис к жизни через Исуса Христа.
Потому что, по Евангелию, сначала надо научить, а потом крестить.
С такими сложностями, люди не понянутся к вам. Проще нужно быть и пора реформировать учение и стать открытым людям. А так, это как религия фарисеев и ехидн....