Религия, вера

Почему многие продолжают верить в чудесные свойства "заговоренной" воды? В энергетическую ауру?

В бога, Дьявола, переселения душ.. . А о книге "Происхождение видов путем естественного отбора" даже и не знают? Зато ругают теорию эволюции, ничего о ней не зная, кроме "обезьяны - предки человека"? Это я о верующих, цитирующих еврейскую мифологию с умным видом!
Потому что мир не удовлетворяет. Мир отличается от мечты. Если в мире недостает всего, чего человеку хочется, то он соглашается заполнить мир вымышленными объектами и свойствами. Человеку легче убедить себя, что его выдумки имеют реальную основу, чем признать, что мир не обязан соответствовать идеалам.
Владимир Николаев
Лучший ответ
О воде есть немало научно установленных фактов, которые говорят в пользу особых свойств "заговорённой" воды. Энергетическая аура тоже есть, её даже фотографируют особым способом. Являются ли особые свойства такой воды чудесными, и какова роль ауры - на это пока ответа нет. Книга "О происхождении... " излагает всего лишь теорию, которая пока не доказана. А о происхождении религий не скажешь в двух словах, лучше почитайте литературу, которую легко найти во множестве, введя в поисковик слова "происхождение религий"
Андрей Быков
Рустик, ты в таком возрасте, когда все естественное тебя (естественным образом) очень интересует, но не надо пытаться подменять одно другим, и чем раньше ты это поймешь, тем лучше.
потому что эти многие - слабомозговые и малограмотные.

ты не обижайся, но тебе тоже следовало бы знать, что каждый живой организм, в т. ч. и человек, имеют "энергетическую" - электромагнитную ауру!
Ты задумывался когда-нибудь, в чём суть ЦВЕТА...? Что означает, например, зелёный цвет с точки зрения науки - физики...? Почему "зелёное" кажется именно "зелёным"...?
И в "заговорённой"воде тоже нет ничего антинаучного и поповского - это факт - воздействие на э/м поле воды э/м полем человека! Физиками уже доказано, что вода имеет э/м память, но попы хитро-опые взяли это на вооружение - будто на воду сходит божественная благодать!
Вообще то теорию эволюции в школе все проходили, т. е. знают о книге "Происхождение видов... "
Во что веришь, то и получаешь. Поверь, все действует.
Вообще то я все понимаю, знание это конечно хорошо, но чем вам лично в жизни помогает книжка о "Происхождении видов"? Ну кроме того, что вы можете похвастаться ее знанием на форуме....
ну ты прям все в кучу... всех под одну гребенку... ты опрос верующих проводил о знаниях в области происхождении видов или в богословии дока?
Рустам, ну не всем же повезло. некоторых вообще по пьяни зачали и они ущербные от рождения, другие - запуганы попами, родителями, у кого-то просто крыша съехала.. .
Потому и верят, что неполноценные.