Религия, вера
Почему в 21 веке люди продолжают верить в гомеопатию, в заряженную воду и тд?
Поколение ведущееся на это еще не вымерло.
Потому что эффективность гомеопатических методов лечения доказана, в частности, экспериментами на животных: в случае животного самовнушение, "эффект плацебо", не срабатывает - либо лечение действует, либо нет.
А вот вред, который приносят противники гомеопатии, для меня очевиден. Моя бабушка лечила мочекаменную болезнь у гомеопата, камень вышел, она прожила еще лет 30 без рецидивов. А моя мачеха была убежденной противницей гомеопатии, когда у ее внучки (моей племянницы) сделался камень в почке - отправила ее на операцию, через перу лет вырос новый камень не меньше удаленного...
Насчёт же "заряженной воды", "магнитного снижения жесткости воды" и прочей подобной ерунды - реклама не теряет времени и находит своих жертв среди тех, кому его уровень общего развития не позволяет отличить правду от наглой лжи. Ваш вопрос, простите, показывает, что и Вы из их числа.
Люди-то не поменялись.
Не разбираются в психологии и не хотят разбираться, а так хочется верить в чудо. Вот и результат.
Потому что гомеопатия простая - выпей водички, в которой размешано ничего на десять тысяч килотонн и сразу же вылечишься силой Вселенной. То ли дело медицина - десятки тестов и анализов, исследования, чтобы понять что с тобой не так, потом курсы, лекарства и правила их приёма чтобы устранить причину и симптомы заболевания...
Если когда-нибудь удастся сделать нормальное лечение таким же простым - тут и придёт смертушка всем гадателям и гомеопатам.
Очень уж большой список во что продолжают верить...
Потому что это, в той или иной форме, работает.)
Александр Ефимов
Ни в какой форме не работает.
Или можете дать ссылку, где доказано клиническое действие хоть одного гомеопатического препарата?
... еще и инопланетян... которых нет...
вобщето при тех или иных воздействиях малекулы воды действительно могут принимать различные формы в зависимости от которых будут нести положительное или отрицательное воздейстуие на организм. а гомеопатия это просто метод альтернатого лечения.
Александр Ефимов
Гомеопатия это лохотрон.
На ЭТОЙ планете она никого еще не вылечила. Если сумеете доказать обратное, Нобелевская премия вам гарантирована.
А насчет форм молекулы воды - вы хоть до 4 класса в школе доучились? Если да, то стыдно такую чушь пороть
многовековые традиции вдалбливания пропаганды от рпц например.
Эффективность НИ ОДНОГО ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО ПРЕПАРАТА не доказана, во всяком случае на этой планете.
Это лохотрон чистой воды