Религия, вера
Почему каждый верит в Бога по своему, разве нет определенных канонов в его веру?
Есть и всё потому что вы правильно написали:" каждый верит в Бога по своему",не ища откровения Божьего:" Как Он хочет, чтобы мы верили Ему?"
Потому что есть сатана, который легко уводит людей от познания Истинного Бога...
ну вообще да... нравится это кому-то или нет-это уже другой вопрос...
отнюдь не каждый верит в т. н. "бога". и отнюдь не каждый вообще верит.
В меру своей испорченности
О многообразии религий
Четыре вида мотивированного поклонения Богу
В зависимости от уровня сознания, человек пытается умилостивить Бога, руководствуясь четырьмя мотивами. Им может двигать:
1) страх; 2) надежда удовлетворить свои материальные нужды; 3) чувство долга, или 4) подлинная любовь к Богу.
Есть всего 1 заповедь, которая определяет всю верную суть Человечества, однако этих заповедей 2, что и даёт волю многим вести себя так, забывая о второй заповеди, которая по сути должна быть единственной! =)
потому что у каждого сознание на своём уровне развития...

Вера в домыслы о Бога и вера в Бога имеет разные корни.
есть... но человеки не хотят искать то что истинно а выбирают то, что им комфортнее и что удобнее... потому что никто не восходил на Небо живя прохладно а они хотят прохладно взойти на Небо и других за собою зовут.
Потому что верят писанному, сказанному, а не познанному! Слепой лишь может предполагать о облаках лишь своим воображением
Мы все разные. Иисус сравнил духовный рост с закваской. Она работает в тесте но никто не видит как это происходит.
Не верю. Знать нужно а не верить. Вера это не знание..
Все что нужно знать человеку и соблюдать записано в Библии.