Религия, вера

Почему каждый верит в Своего Бога? Есть ли Бог Богов?)

Наталья Цукан
Есть те, кто создал создателей, и в этом нет ничего удивительного, создатель никогда не был в единственном числе, их много было всегда, и каждый отвечал за что то свое.
Ольга Радчук
Лучший ответ
пока не постучится в дом беда, потом все ищут живого Бога.
ДА
Даша Анюшина
Не каждый.
А так, соглашусь. Если есть бог, то должен быть тот, кто создал бога. И тот, кто создал создателя бога... И создателя создателя... И так до бесконечности)))
Только глупые верующие этого не понимают)))
Алекс Романов
Наталья Цукан Спасибо, Друг!
Иегова Бог
Когда Он уничтожал богов, то никто не мог его остановить.
Исайя 43:10—15: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — Мой служитель, которого я избрал, Чтобы вы знали меня, верили в меня И понимали, что я тот же. Не было Бога до меня, И нет Бога, который появился бы после меня. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя, кроме меня». 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом узнали, Когда у вас не было чужеземных богов. Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог. 13 Я всегда тот же, И никто не вырвет ничего из моей руки. Начну действовать — кто мне помешает?» 14 Так говорит Иегова, ваш Избавитель, Святой Бог Израиля: «Ради вас я пошлю войско в Вавилон и сломаю засовы на всех воротах, И халде́и будут плакать от горя на своих кораблях. 15 Я Иегова, ваш Святой Бог, Творец Израиля, ваш Царь».
Расима Генчева
В Библии есть интересные слова, записанные пророком Михеем.
"все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно" (Мих. 4:5). перевод с еврейского.
А в 1Летописи 16:26 : "Все боги народов — боги никчёмные,
А Иегова — Творец небес"
Все читающие Библию это знают.
ДОЛЛАР - бог богов.
Валентина Филиппова А как же золото?