Религия, вера

Каждый верит в своего Бога которого сам себе и представляет?

Fatima Abdukarimova
Не каждый, а тот, кто от него отдаляется.
Настя Свищева
Лучший ответ
А иначе бывает?)
Михаил Моттуев
Fatima Abdukarimova Только так и есть.
Личность Бога, Господь Шри Кришна, — кладезь бесчисленных пленительных игр, и потому Он является источником бесконечно разнообразных наслаждений.

В действительности Он океан вечного наслаждения. Когда вечная душа утрачивает свое естественное наслаждение, проистекающее из любовного служения Господу, материальная природа обретает над ней власть и сбивает с толку.

В бессмысленной погоне за материальными удовольствиями душа думает, что какой-то материальный объект хорош, а какой- то — плох, и постоянно меняет свои представления о добре и зле. В результате душа не достигает ни мира, ни счастья.

Пребывая в постоянном беспокойстве, она раз за разом испытывает на себе удары жестоких законов природы — рождение, болезни, старость и смерть.
Jahongir Alimov
и представить -то сложно, просто вера в силу и добро
когда отходит от Слова Божиего
Fatima Abdukarimova Значит все давно отошли от его слова.
Точнее будет так: каждый верит в Бога в той степени, в которой ему открылся Бог.
А если представить Бога и уверовать в свое представление, то казаться будешь людям клоуном на представлении.
Совершенно верно. Вопрос лишь в том, на чем основана его вера?
Маша Акуленко
В Библии написано, что есть один единственный Творец, Создатель. Который создал всё, что на небе и на земле. Каждому из нас нет смысла представлять, как выглядит Бог. В Священном Писании написано, что Бог это духовная личность (Иоанна 4:24).
Юлия Вьюнкова