Религия, вера
почему даже сами евреи говорят что их бог это только их бог и каждый народ должен верить в своего бога?
Ходят слухи что евреи жадные. Просто очередное тому подтверждение.
Это уловка, уже, современная от талмудических иудеев - фарисейская.
Анастасия Кожевникова
нет тут уловки бен лазар это говорил, призывая к содружеству, но не сотрудничеству, типа каждому свое и на своём месте
Так и Иисус тоже пришел к евреям но когда его распяли он обиделся и велел апостолам нести весть другим народам которых он называл псами.
Дмитрий Яковлев
Он не мог на них обидется потому что он изначально знал что его распнут.
Римлянам 11:1-5
Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
Анастасия Кожевникова
птица это флуд
И правильно делают; -)
Только народ и раса - это разные вещи. Боги создают расы.
Народов - тысячи, а рас - всего пять. А если ты, чувачок, наезжаешь тут на православие, то тебе памятка: Протоколы сионских мудрецов.
Протокол 14.
Религия будущего. Будущее крепостное право. Недоступность познания тайн религии будущего. Порнография и будущее печатного слова.
Когда мы воцаримся, нам нежелательно будет существование другой религии, кроме нашей о едином боге [3], с которым наша судьба связана нашим избранничеством и которым
та же наша судьба объединена с судьбами мира. Поэтому мы должны раз рушить всякие верования. Если от этого родятся современные атеисты, то, как переходная ступень,
это не помешает нашим видам, а послужит примером для тех поколений, которые будут слушать проповеди наши о религии Моисея [4], приведшей своей стойкой и обдуманной
системой к покорению нам всех народов. В этом мы подчеркнем и мистическую ее правду, на которой, скажем мы, основывается вся ее воспитательная сила... Тогда при каждом
случае мы будем сравнивать наше благое правление с прошлым. Благодеяния покоя, хотя и вынужденного веками волнений, послужат к новому рельефу оказанного блага. Ошибки
гоевских администраций будут описываться нами в самих ярких красках. Мы посеем такое к ним отвращение, что народы предпочтут покой в крепостном состоянии правам
пресловутой свободы,
столь их измучившим, истощившим самые источники человеческого существования, которые эксплуатировались толпою проходимцев, не ведавших, что творят... Бесполезные
перемены правлений, к которым мы подбивали гоев, когда подкапывали их государственные здания, до того надоедят к тому времени народам, что они предпочтут терпеть от
нас все, лишь бы не рисковать переиспытывать пережитые волнения и невзгоды. Мы же особенно буде подчеркивать исторические ошибки гоевских правлений, столько веков
промучивших человечество отсутствием сообразительности во всем, что касается истинного его блага, в погоне за фантастическими проектами социальных благ, не замечая,
что эти проекты все более ухудшали, а не улучшали положение всеобщих отношений, на которых основывается человеческая жизнь...
Протокол 14.
пресловутой свободы,
Manshuk Karbozova
Наоборот же.
Анастасия Кожевникова
батенька вы случаем не еврей?
они избраны им видней
Анастасия Кожевникова
принцесса 60 лет
А нех тырить чужих богов
Уже евреи как народ. считают себя мессией, вместо Машиаха. По Библии-это признак антихриста.
Они не говорят про каждый народ должен верить в своего Бога, он и говорят, что они - это богоизбранный народ и всё только для них, а остальные - это гои.