Религия, вера
Я считаю,что каждый человек должен верить в свое и необязательно принимать христианство или ислам....
Можно например,верить в Бога,но не увлекаться заповедями и ходить каждый день в церковь....религия это в первую очередь вера,которая должна давать какую-то поддержку и надежду....а в наше время религия только больше заманивает людей в тупик,особенно тех,кого с детства приучали к религии....вырастая,они разочаровываются в Боге,хотя на самом деле разочаровываются в большей степени в себе,и становятся алкаголиками и людьми,которые запутались в жизни,а точнее в себе самих....Читая очередной список грехов,чувствовать себя никчемным...?Мы совершаем ошибки,чтоб на них учится,не совершив ошибку,мы ничему так не научимся....Мы есть частьчего-то высшего,в каждом из нас живет частичка Бога и каждый человек должен верить в свое какое-то чудо....Извините,если растянула,просто это такая вещь,которую не описать двумя словами....
тебя щас как антихриста на костре сожгут религиозники))))
Умный учится на чужих ошибках, а дурак-на своих
Не то, что должен, но имеет право. =))
Каждый человек и так верит в своё.
Всё дело в том, что религия это путь веры, путь для достижения духовного совершенства, путь к Богу. Если вы будете верить, то есть опускать существование Бога, но при этом ничего не делать в смысле духовного совершенствования, а ведь именно религия предлагат этот путь.
Плюсмного)))
Видите ли, в чём проблема.. . Бог - это не что-то "своё", Он вне нас. И никаких "частичек Бога" в нас нет и быть не может - мы Его творение. И правила, как в Него верить, устанавливает именно ОН, а не мы. И будет непростительной дерзостью проявлять своеволие и верить в Него по-своему - если бы Вы читали Библию, то сами смогли бы легко в этом убедиться.
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан. 14:6). "И нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:11,12). Всё. Других путей нет и быть не может. Вера "в своё" и т. п. - опасное самообольщение.
А вообще, у Вас более чем странные представления о религии и вере.
религия это вера и закон. ты будешь судима по закону Бога и чтобы не попасть впросак надо знать его законы.
185. Каждая душа вкусит смерть, но только в День воскресения вы получите вашу плату сполна. Кто будет удален от Огня и введен в Рай, тот обретет успех, а земная жизнь – всего лишь наслаждение обольщением.
186. Вы непременно будете испытаны своим имуществом и самими собой, и вы непременно услышите от тех, кому было даровано Писание до вас, и от многобожников много неприятных слов. Но если вы будете терпеливы и богобоязненны, то ведь в этих делах надлежит проявлять решимость.
Коран.
Вы неправы в чем-то...
напиши свою Библию