Религия, вера
Считаете ли вы Библию -книгой, на которую следует опираться в жизни, в вере, и вообще- что такое для вас Библия?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] если не убедило то почему?
Да. Библия - Слово Божье.
библия - это еврейский декамерон. Вот последнее мое открытие: Эсфирь, я обнаружила эту билейскую героиню в связи спраздником Пурим, подозрительно совпадающим с 8 марта. . Эта еврейская красавица была замужем за вавилонским царем. , которые ее безумно любил.
коварством и вероломством Эсфирь заставила мужа подписать бумагу, по которой вся элита вавилонского царства была уничтожена вместе с женщинами и детьми, Погиб и царь от руки любимой жены.
Вы считаете, что на такие примеры наш народ может опираться в жизни? Может, для евреев это и инструкция к действию, но вряд ли для нашего народа.
Николай Ельцов
Да там один геноцид..
Тут у меня у тумбочки ножка подломилась-использую на все 100
Обычная книжонка, составленная необразованными жрецами.
Антонида Шарова
http : // watchtowe r . org / u/200711 / articl e _ 03 . htm
ПРОСТО ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КНИГА. Не более того.
Антонида Шарова
Часто вас встречаю в разделе Религия, Вера. Зачем такая настойчивость в ваших ответах о том что религия-пустое место и тому подобные обвинения верующих людей? Если это просто художественнаЯ книга для вас почему так настойчиво это повторяете? Ваша вера в то что Бога нет- настойчива а проповеди что библия-ничто- для многих убедительны, уж я то знаю. Только что вам это дает? Я могу доказать почему библия для меня-главнее чем УКРФ, могу сказать почему я проповедую и побуждаю прочесть ее. А вы можете сказать мне на чем основана ваша вера в отсутствие Бога и зачем так настойчиво об этом проповедуете?
Библия - инструкция к праведной жизни на Земле.
Библия и есть книга для жизни человека, потому что "вера без дел мертва". Что толку изучать и знать, если этого не выполнять?
"Что толку, что вы зовете Меня Господи! Господи! , а не делаете того, что вам говориться? "
Читают и не выполняют только лицемеры, потому что и они считают себя верующими, хотя это совсем не так!
пустое место для меня Библия
Бог в душе, книжки - записульки жаждущих власти людишек
Антонида Шарова
http : / /watchtower.org/u/200711/article_03 . htm
Принимающий одно Писание и на нем одном основывающий Церковь, действительно - отвергает Церковь и надеется создать ее снова собственными силами;
Антонида Шарова
а что в этом плохого?
Я читала библию. Это собрание примитивных легенд Ближнего Востока ( ветхий завет) и попсовый вариант философии Платона, то есть "адаптация"этой философии для толпы ( новый завет) .
А вашего Гарри Потера я не читаю. Я читаю философию и историю.
Антонида Шарова
смотрю в книгу вижу фигу. Вполне понятно почему прочитав библию, ничего не поняли. Написав прогарри потера я не имела ввиду что он мой и не призывала его читать, НАОБОРОТ. у меня нет слов
Я таковой считаю Йога-сутру, вся философия жизни в ней научно изложена. А Библия - литературный памятник.
Антонида Шарова
что вас убедило что Йога -Сутра это то на чем следует основываться?
Антонида Шарова
http://watchtower.org/u/200711/article_03.htm убедило?
если бы от части люди "опирались" на учения библейские, тогда на земле было бы меньша зла, во всяком случае вреда бы она не принесла....
творчество Моисея и компании. Философо-религиозный трактат.
Я стараюсь применять принципы из Библии в жизни. Для меня это наиболее авторитетный советчик для жизни.
ну я в ней не нуждаюсь, мож кому то и надо, но в вопросах веры я опираюсь на себя на свое понимание, на свои наблюдения. и тд...
Библия - это слово Бога к людям. Читаю и размышляю над прочитанным каждый день. Чего и всем желаю!
Да. Библия. особенно Новый завет. это Закон Божий. от Которого зависит вся наша жизнь и настоящая и будущая и Его надо соблюдать. Раньше. в средние века Православие было русской идеологией и Русь называлась Святой. Православием была пронизана вся жизнь русского человека. Русский человек это Православный человек.
Антонида Шарова
В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус дал образец молитвы, в которой, помимо прочего, содержится просьба: "Пусть придет твое Царство". Миллионы людей знают эту молитву наизусть и часто повторяют ее. В одной энциклопедии говорится, что это-главная молитва, которую возносят все христиане". Однако многие. кто произносят ее, не имеют представления ни о том, что такое Царство, ни о том что оно совершит, когда придет. Матфея 6:9-10
Сашин папа, очень здорово что вы чтите Слово Бога,а что по-вашему такое Царство Бога и гкуда оно должно прийти?
В жизни и вере следует опираться не на книги, а на совесть. А Библия - всего лишь свод преданий, записанных (и позднее отредактированных) разными людьми в разное время
Антонида Шарова
у ка ждого свои законы совести и праведности. Для кого-то что-то вполне приемлемо а другому это претит. И кто в итоге прав? А правда одна, без сторон медали.Хочется же узнать как правильно, правильные законы для всех. И они есть. В библии. Только Бог вправе придумывать эти законы)))))))