Религия, вера

Библия - это единственная книга на которую должно опираться христианство или есть еще какие-то книги разных там святых?

Лучше этой нет для них!
Елена Мкртчян
Лучший ответ
Библия складывается из двух книг: Ветхий завет и Новый завет.
Христьяне опираются на Ветхий и Новый завет.
Мусульмане опираются на Ветхий завет и Коран.
Иудеи опираются на Ветхий завет и Талмуд.
Высшая книга Иудеев это Каббала.
Христьянство, Ислам и Иудаизм - это Три религии Ветхозаветного потока.
Опираться стоит только на Слово Божье. Всё остальное лишь для информации.
Aidana Baibukasheva
Букварь еще есть! Без него никуда!
Janka Muhamedi
Христос это единственное на что должно опираться христианство.
Да одних Библий сколько! Есть постановления разных соборов, куча толкований...
Юлия Уелина
Арай Бельгинова о ведь изначально Библия была написана одна! почему бы не обратиться к первоисточнику?
Только Библия является Словом Бога и только она говорит сама о себе : 2Тимоф 3:16. ,2Петра 1:20,21 Только это СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ и другой такой нет.
Iuri Nadiradze
алчность шарлатанов и невежество им верующих -- вот основные столпы религии. всё остальное лишь средства производства.
Елена Волошина
жития святых и прочие ихние произведения
Арай Бельгинова жития святых... а кто назначает их святыми? как определить? Неужели Библия, в которой говорится о САМОМ БОГЕ уже не берут во внимание?
Что сверх учения Христа то проклято

« Но даже если бы кто-то, мы или ангел с неба, возвещал вам как благую весть что-то сверх того, что возвещали вам мы, то да будет он проклят. 9 Как говорили мы раньше, так и теперь снова говорю: кто возвещает вам как благую весть что-то сверх того, что вы приняли, тот да будет проклят.» Гл. 1:7-8

Троица, богородица, поклонение: святым, трупам, иконам Христос этому не учил вся эта языческая мишура проклята
Сергей Трубчик
Библия сама отвечает на Ваш вопрос: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности». (2 Тимофею 3:16 )
апокрифы зашибись. мне ближе к сердцу
Пусть христианство само решает как зомбировать людей эффективнее
Опереться лучше на Христа. А оперевшись -почитать Библию и комментарии к ней
ввиде святоотеческих писаний
Ranida Azhigereyeva
Я считаю, только Библия. 2-е Тимофею 3:16,17 Все остальное можно читать либо как доп. материал (для справки), либо как художественную лит-ру.
Дамир Муртазин
Истина только в Христе. И Библия это слово Бога. И истина именно в христианстве.
От Бога - одна, а от разных людей, множество. Еккл. 12:11,12
Алексей
Библия, это знание! Но открывается по мере духовного развития человека. Просто так читать.., бестолку. И опорой может не стать. А вообще это основа в христианстве.
Марина Марина
Елизавета Васильевна Почему в Ветхом Завете описано жестокое уничтожение народов?