Религия, вера

Вы считаете Библия -это единственная книга жизни ,в которой скрыта Истина?

Но ведь она столько раз переписывалась...мог бы получиться сломанный телефон
Считаю, что Истина создана Всевышним вместе с человеком. Ни одна книга не вместит в себя Истину, может лишь направить человека к ней.
Диана Витко
Лучший ответ
В средние века библию в одном продвинутом государстве сделали законом. Сразу начались казни, охота на ведьм, люди начали доносить друг на друга. Убили в то время много людей по законам библии. Вот вам и Истина.
Елена Краснова
Нет. Что самое интересное, и её авторы так не считали...
Алех Хх
Нет. Есть современные священные писания которые дополняют библию.
Скрыта - возможно, но не раскрыта.
Ни одна бестолочь, сколько б ни читала библию, никакой ИСТИНЫ там не найдёт! Чтобы найти ИСТИНУ нужно научится читать ЖИЗНЬ...
Оксана Василица Вы просто слепы и глухи в духовном плане,не все такие.-а Евангилие и ЕСТЬ ЖИЗНЬ!!!Библия история.,а Псалтырь -"сбер книжка"-но намного дороже чем деньги.
Дмитрий Кутин Бестолочи просто не могут не ответить на такое))
Ольга Когай Вы знаете, в вашем ответе просматривается истина, но слово "бестолочь" - искажает ваш ответ!
Евангелия, Библия, Псалтырь!!! -православные ничего не переписывали-факт! а ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ -САТАНИНСКОЕ. Спрасите об этом у священника (ов)!!!
Talant Satybaldiev
Елинга Калюкина не переписывалась-факт,а где такие факты?Ну хороших священников еще поискать надо.
Вера Полонская Я считаю, вы неправы. Вы сами-то ее хорошо читали? Или думаете, что все, что там написано, истиной является?
Да и русский ли вы человек? Библия ведь о евреях пишет, или вы это тоже отрицаете?
Виктория Оцабрик Вся библия написана обыкновенным человеком и является инструментом в руках правительства для управлениями массами(толпой), а так же подчинения разума. Сами жить не умеете, не понимаете вот и руководствуетесь тем что написано, принимаете за правду. ПРОСНИТЕСЬ! ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!
Я не спорю, верить нужно, но только не в то что написано, услышано или тому чему в детстве учили, свою веру нужно иметь, а не копировать и принимать за правду чужие мысли. Нужно понимать жизнь, а не принимать какая она есть.библию взять за основу можно и нужно, но вера должна быть своя.
Да, я считаю что библия скрывает Истину. Закрывает и перекрывает, чтоб вы меня правильно поняли.
Мне понравилось мнение А. Кураева, на сей счет. Он сказал, что всякий понимае Библию по-своему, но понять ее может тот, кто конгениален. Много версий ее понимания и НЕДОПОНИМАНИЯ.
Gadylbek Uzakbaev
нет, не считаем: ) считаем, что истина в Коране, который по воле Всевышнего останется неизменным до Судного Дня!:)
Есть и другие книги, достоиные изучения.
Да согласен, что её много раз переписывали.. тем более перевод не факт качественый, понятия по разному трактуются.. так что.. насчёт истинности сомневаюсь.. время покажет где была истина, а где фальш..
Chinara Masirbaeva
ХХХА! Отлично сказано))) ) СКРЫТА! Впрочем, Гарри Поттер тоже скрывает истину о невозможности полета на метле.
Само понятие, Истины, смутно. Если мы говорим о вечной правде, то все книги, которые прожили столько времени истины. Если почитаете поймете, там речь идет нетолько о Боге. Все больше о людях и их поступках. Можете не верить, но мы по сравнению с описанными людьми живем, думаем и поступаем так-же. Теже мучения, тот же поиск, тоже неверие.
Насчет истиности написанного, к счастью все проверено и перепроверенно. Конечно сравнением рукописей и их остатков. Если не ошибаюсь в плоть до 2 века изменений не найдено. И поверте искали не верующие.
Не совсем, кaк ты сказaлa. я считаю библию книгой единственной, которая дает жизнь и раскрывает истину
Наташа Коршак
Вот высказывания двух известных людей. По-моему, все ясно.
Королева Виктория: "Я приписываю Библии величие Англии".
А. С. Пушкин: "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.. . в нём находить всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям.. . Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике.. . Библия всемирна.. . Вот единственная книга в мире: в ней всё есть".
В России веру истребили.
Никакой государственный муж
не спасет нас указом верховным;
наше пьянство - от засухи душ,
и лекарство должно быть духовным.
библия - субьективная биография с литературными отступлениями
Истина! НЕТ смысл ДА, а заключается он в том что-бы заставить народ служить, отечеству, царю или просто боятся . Когда то церкви упровляли миром, они посылали мужчин на войну во имя власти над не покорившимися народами .
Церкви сжигали людей на кострах называя их еретиками. Если библия это истина, то она мне совсем не по душе...
Может ты знаешь какие-то другие, более Богодухновенные книги? Или думаешь, что Бог лишил нас Истины методом переписи Библии?
Amina Nurpeisova
Алех Хх А чем Вы мерите Богодухновенность?..
В библии много противоречий. Руководствуемся библией что бы начать войну (Агитация, пропаганда Гитлера основывалась на библии -надпись на пряжках "С нами Бог! " итд. Вот вам и Рим со своей святой Инквизицией-палач для неверных, для устрашения и подчинения-машина для убийства итд. ) И что бы прекратить войну лидеры общин тоже основываются на библии. Истина должна быть не опровержима. ИСТИНА она одна.