Религия, вера

Мне одной кажется, что из Библии убрали часть Книги Бытия, в которой написно о том, к кому ушёл Каин ?

Досконально написано, пусть даже, как я думаю, большей частью аллегорично, о том, что думал или делал тот или иной персонаж. Досконально написано о том, что нужно иметь лопатку на бедре своём, чтобы закапывать отходы свои вне стен города.
О многом написано, но ни слова о том, ОТ КОГО пообещал Бог защищать Каина и откуда появились те, в чьи земли Каин ушёл. Ни слова. Ни единого.
Где кусок Библии? В каких архивах? Или пеплом давно разлетелись те тексты ?

Вот что есть и больше - ничего.

" 13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. ".

Где...
В то время люди жили долго. Плодились и размножались активно.
Собственно, Лемех, потомок Каина - и убил его, по неосторожности, на охоте, приняв за зверя.
Манька Сбитнева
Лучший ответ
Ulan Jumanaliev бесподобно
вообщем если ...кажется.... пора крестится по вере....
Роман Кириенко
Гальченко Александр " Выключи своё сознанье,
Я не прошу пониманья.
Сколько мы раз убеждались —
Падали, но поднимались!

Знаешь, никто нам не нужен,
Круг до безумия сужен,
Сколько себе признавались —
Падали, но поднимались!

Всех по углам с расстановкой
Перед нелепой уловкой,
Сколько стеклом разлетались —
Падали, но поднимались!

Может, не будем сдаваться,
Проще уйти, чем остаться.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались! "
(с)

" Утреннее медитативное ".
Доброе утро.
Ведь вам же сказано где: на востоке от Едема, в земле Нод... А вам что место не нравится или климат не тот? Так это еще до потопа было, и земля иная была по виду, и климат был иной, парниковый... знаете, что хочу вам предложить, есть интересный фильм называется "ложь во имя науки... "Один молодой парень записал, взяв разные отрывки из фильмов, и соединив их в одни очень интересный... Попробуйте его скачать, и посмотрите, там много есть фактов, которые говорят о допотопной жизни... хотя и не очень четко, но все интересно будет вам его увидеть. Уверяю вас, время зря не потратите.
Это второстепенно. Главное - НЕ УБИВАЙ
Библия - не оригинальна и все события Библии переписаны с Шуиерской клинописи :
Возможно, Каин пролил кровь Авеля еще в земле АДАН, но в памяти потомков место события было немного сдвинуто. Однако нельзя исключать, что убийство произошло именно в этом месте, в земле НЫД. Библия говорит: «пошли в поле» - но это поле могло оказаться достаточно далеко от родных мест.

Нет ли топонима, напоминающего о городе, который построил Каин (Быт. 4:17)? Вероятно, евр. ИР ryu: город (ср. лат. УРБ, urb) - произошло от названия этого поселения; хотя в Библии сказано, что Каин назвал город именем своего сына: ХАНОХ, но сын Ханоха - ИРАД, так что город мог в действительности носить имя внука Каина - предание в таких случаях все равно говорит о «сыне» . Можно считать, что евр. ИР = адам. ЫР, которое мы истолковали как табуированное название рая. В таком случае, ЫР, построенный собственными руками, стал для Каина не просто обычным для того времени огороженным поселением, но духовной заменой рая, как безопасного, защищенного места (ГАН) .

Не стоит ли древнее абхазское святилище ИЛОР (ИЛЫР) на месте первого города ЫР, откуда сифиты изгнали каинитов? Первый слог ИЛ на языке первоадамитов, вероятно, означал: сила - это можно заключить из того, что ИЛ означает «сила» как в семитских (отсюда ЭЛЬ) , так и индоевропейских языках (слав. СИЛА) ; ср. абх. АМЧ ИЛОУП: в нем сила. В таком случае ИЛЫР могло означать: «сила рая» или: «сила, победа на той стороне реки» - возможно, отголосок какого-то Божественного действия, изгнавшего оттуда каинитов. Название реки КУДРЫ = КАДЫР: рай Ада (ма) ; у абхазов эта река священна; так, по древнему поверью, возникновение грозных природных явлений связано с условиями в верховьях р. Кодор: КУДРЫ АХЫ ИАН) АДЫДУА.
Вообще из Библии убрали 11 книг.
у Захария ситчина есть предположение что индейцы произошли от Каина. Печать на лице - безбородые.
Василий Малов
Только один вопрос? ! У меня только из этих цитат сразу три вопроса.
А вообще, Библию делали с Торы, Тору с Книги Мёртвых и так далее. Так что все ответы в первоисточнике.
Н*
Надежда ***