Религия, вера
Библия - это единственная книга для христиан, которая несёт Божье слово?
Да. Библия-письмо Создателя к людям.
Да.
Нет, ещё журнал Крокодил!
По крови проникая до корней
равнодушная тень утомления -
историческая усталость
бесноватого поколения.
равнодушная тень утомления -
историческая усталость
бесноватого поколения.
В библии нет слов бога-там слова людей. Это же не секрет, что за многие века люди написали кучу религиозных книг, и не секрет, что другие люди отобрали из них 66 книг и их них то и составили библию, назвав остальные книги апокрифы. Бог там и рядом не валялся, нет такой твари в природе, не существует бог.
Да, причем в нескольких вариантах.
сама Библия вот что говорит.. .
[Рим. 1:20] Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
[Рим. 2:12] Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
[Рим. 2:13] (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
[Рим. 2:14] ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
[Рим. 2:15] они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Есть ещё разные поучения "святых отцов" разных конфессий
Да.
нет, ещё Евангелие.
Библия - великий источник животворящей силы (1 Петр. 1,23; 2,2; Лук. 8,11; Иер. 23,29; Иоан. 5,19; Еф. 6,17; Евр. 4,12), необходимый для спасения. Небо и земля прейдут, но Слово Божие пребудет вовек.
Есть ещё Предание святых отцов.
Не только она. В библии сказано, что надо не только ее слушать. Так же есть и апостолы и последователи
Да, ведь это единственная книга, автором её является Бог, но читая её как художественную книгу невозможно понять, а любая другая публикация, не основанная на Библии просто произведение, мысли человека.
Да
Бога нет.
нет ещё БОГ
Да несомнено библия это бисцелер. И руководство для жизни.
журнал крокодил +