Религия, вера

На ком женился Каин убивший Авеля? Ведь на Земле (по Библии) было три человека: Адам, Ева и Каин????

Ну упустили этот момент иудейские писаки.. . и на старуху бывает проруха.
Владимир Князев
Лучший ответ
читайте первоисточник. там все сказано. от адама и евы произошел избранный народ. евреи. но были и другие народы. и пошел каин в землю Нод и взял там себе жену.
Тайир Рахимов
Да придумать ему невесту -
раз плюнуть!
Как и всё в древнееврейском сборнике баек...
Атырау Самай
На обезьяне он женился, поэтому все люди и произошли от обезьян.
Лаура Шумилова
Продление рода человеческого, если следовать писанию, сплошной инцест!
мог на одной из сестер или на племяннице
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» .
Предполагается на своей сестре, раньше женщин недолюбливали и не писали ничего о них, не без причины скажу я вам :)
Passionate Boy
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Быт. 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице,
А Лилит куда делась? Инцест был святым делом.
Апокриф "Книга Юбилеев" это описывает:
IV И в третью седмину во второй юбилей родила она Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван. И в первую седмину третьего юбилея Каин убил Авеля, ибо Он (Бог) принял дар от руки его милостиво, а от руки Каина жертву плодов не милостиво.
И Адам и его жена скорбели об Авеле четыре седмины. И в четвертый год пятой седмины он утешился, и опять познал жену свою, и она родила ему сына, и он нарек ему имя — Сиф; ибо он сказал: “Господь восставил нам другое семя на земле вместо Авеля, ибо Каин убил его”. В шестую седмину он родил свою дочь Азуру. И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха в конце четвертого юбилея.
Олег Княгин
У Каина были родные сёстры и двоюродные (раз)

Быт 5:
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
6 Сиф жил сто пять [205] лет и родил Еноса.
7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь [707] лет и родил сынов и дочерей.
8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
9 Енос жил девяносто [190] лет и родил Каинана.
10 По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать [715] лет и родил сынов и дочерей.
11 Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.

были и другие люди (два) , но тогда ишо евреи их за людёв не считали.

«Его [нееврея] семя рассматривается как семя скотины»
(Тосефта-дополнение к талмуду Кетубот, 3 б)

Да и Ева була (три) . Чем не самка?

Каин взял себе жану из "скотины" в стране Нод, так как турнули его ОДНОГО (без сюстёр).
Виктор Климов
Поскольку в Библии не упоминаеться в каком возрасте был Каин, то можно предположить, что на то время у Адама с Евой было много других детей, у которых тоже возможно уже были дети. Пэтому логично заключить, что Каин женился либо на своей сестре, либо на своей племяннице.
А был ли он ваще?