Религия, вера
На ком женился Каин после того как убил Авеля? Ведь людей по библии тогда еще не было! На сестре?
Люди были до библии и после библии (были "созданы на 6 день, по той же библии) потом уже Сатанаил (Господь) создал своих тварных. Каина своего "сынка",который был зачат Евой от Самаэля (тёмного ангела) отправил на Землю Нод после того как тот замочил Авеля зачатого Евой от Адама
Макаки тогда бегали...
Тогда и жили по другому. Закона еще не было и Нового Завета тем более...
Библия ни буквой не упоминает, что "людей тогда еще не было".
Очень хороший вопрос. Вся Библия на лопатках. Вы победили. Нынешнее понимание первых глав Библии Неправильное. В этом и заслуга евреев и неправильный перевод и непонимание нынешних руководителей церквей. Зайдите на Проза ру. Автор Вадим Румянцев 2 Книга Ключ к Библии.
Древние кочующие пастухи, писавшие эти сказки, глубоким интеллектом не отличались. Как то сразу не сообразили :)
а сестра откуда)) ) Неужели вы до сих пор верите в адама и еву)))))))
На сифе, именно от его имени и пошел сифилис.
.и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что,
говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. "(Книга Бытие 4:25)
Ага, бегал постоянно к родителям из земли Нод и интересовался, когда же наконец они заделают сестру, чтобы на ней жениться. А тут и Сиф на подходе, да ещё и неизвестно за кого выйдет его сестра замуж. Зачем ей нужен старый Каин, да ещё и братоубийца, если рядом молодой Сиф. Это шутка для тех, кто считает, что Каин женился на сестре. Дело в том, что Адам и Ева не были первыми людьми, а олицетворяли первых людей.
А что, а каина ребер не было?...:)
На жене Чарльз Дарвина.. . А Дарвин произошёл от обезьяны.
Да не женился он ни на ком-с чего ты это взял?!
Адам «родил.. . сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин взял в жены одну из своих сестер или, возможно, одну из племянниц. Позже Закон Бога запрещал израильтянам вступать в брак с родными братьями и сестрами (Левит 18:9).
чо паришься за каина