Религия, вера
на ком женился Каин если у него был только брат Авель? поясните плиз
Были и сестры.
в Библии не перечислены все поголовно, а только ключевые личности
Alexei Roman
то есть раз Бытие не говорит нам что первый сын был Каин а второй именно Авель то значит у них еще сестры были ?
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Возможно он был гермафродит. Сказано же к примеру Исаак родил Якова и т. д. А так евреи были далеко не первыми людьми на Земле.
У них много сестер было
Alexei Roman
то есть у Каина и Авеля уже были сестры просто Бытие умолчало о них?
на овце, конечно. вот теперь человечество и страдает - полулюди-полубараны.
очевидно же, что Библия не перечисляет всех, а лишь рассказывает о главных персонажах. Естественно, что кроме Каина, на земле были и другие люди
Денис Платонов
Откель? боженька то создал только адама и еву... ну наплодли они двух сынов... ну пусть дочерей еще о которых не написано... значит инцест? то есть библия это одобряет?
Это история евреев, как они пришли на землю, чтобы все уничтожить предварительно поимев все блага.
жену звали Аван.. а вот кстати в библии нет подтверждения того, что она была его сестрой.. тогда откуда она взялась, тоже не пишут
На Дуне Кулаковой.
1) Не надо быть таким наивным! Жидовские сказки зашифрованы...
2) Все человечество можно ФИФТИ-ФИФТИ (50 на 50) разделить на лицемерных скотоводов АВЕЛЕЙ и честных земледельцев КАИНОВ.
Люди-КАИНЫ непосредственно слышат Голос Совести (Бога).
Люди-АВЕЛИ способны лишь имитировать наличие у них совести.
До Адама существовало очень много людей.
В Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы.