Религия, вера
Как вы считаете, - Библия - это религиозная книга или тщательно разработанная программа зомбирования человека???
Это одно и то же. Религия - один из способов зомбирования людей.
Библия это религиозная книга тщательно разработанная программа зомбирования человека!
Библия - это книга жизни, но если это "перевод" нового мира, то это тщательно разработанная программа зомбирования человека.
я никак не считаю.
с недавних пор.
Библия писалась кем попало и когда попало людьми не совсем адекватными и принимать бред всерьёз
Нет. Это сборник мифов еврейского народа.
Истина, просто каждый воспринимает ее по своему.
И то и другое.
Библия - это военный устав, и аллегорически- иносказательно изложенная история нескольких очень важных широкомасштабных военных походов 12 - 14 веков, отнесённых (умышленно) в седую древность. Разбавленная лирическими отступлениями - "кружевами"...
Второе)))
Как вы можете, это же пища, кто то сейчас её кушает и у него аппетит испортится, облюёт всю клавиатуру. Низя так.
Религиозная книга, т. к. зомбировать людей ею просто невозможно.)))
это пособие для НАС! ЛЮДЕЙ! - как выжить в нашем мире. У коммунистов тоже была своя библия: моральный кодекс строителя коммунизма.
для верующих первое, для неверующих второе.
БИБЛИЯ ----это источник воды живой и тот кто пьёт эту воду, тот переходит от смерти к жизни.
Ветхий завет это одно, а новый завет другое.
Чтобы получить нужный ответ, задавайте более конкретные вопросы.
Причем заветы тоже разделяются, новый на евангелия, послания и откровения. Евангелия писали и переписывали под нужды церкви, чтобы удобней манипулировать, послания изначально манипуляторские, а откровения чаще всего просто бред сумасшедших.
Второе более реально подходит под описания
2-е. религия-опиум для народа
2-100 процентов
А как вы сами думаете?