Религия, вера

Что в религии стоит на первом месте? Вот открываешь Библию, эту религиозную книгу, чем можно насладиться, и как?

В религии, на первом месте, должно предназначение человека, стоять...,
И наслаждаться нужно нам, с понимания этой..., истины..., начать!
Сегодня, религиозные служители, стараются ввести нас в заблуждение...,
Трактуя Библию..., и учение Христа Иисуса..., по своему хотению!

Даже «Евангелие», название которого современные лингвисты переводят как «благовествование». Я не лингвист, но даже я своим умишком отчётливо понимаю, что "благовествование" – не точный перевод. Слово «Евангелие» действительно содержит два корня, но только я вижу здесь – Ева (жизнь) и Гелиос (Солнце), следовательно «ЕванГелие» правильнее переводить как ЖИВОЕ СОЛНЦЕ или ДАРУЮЩЕЕ ЖИЗНЬ СОЛНЦЕ. Так понимали Бога Египетские жрецы...
Иисус Христос, прозванный Спасителем, объяснял иудеям ту простую истину, что нет иного Бога в Мироздании, кроме Духа Святого. Он один властвует над природой, и всё что имеет в себе человек, всё происходит от Духа Святого.
Здесь, я считаю, нужно сделать уточнение. Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть Свет, но Свет незримый!" Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17)
Муслим Махмудов
Лучший ответ
Любовь Бога-Отца.
Айза Дем
насладиться можно только "Песнь песней"... отличное порночтение для монахов )))
Вы ещё спросите, вот, мол, шприц с опиумом, что в нём хорошего, какое, мол, наслаждение от него, если уколоться? Не надо ни открывать, эту колдовскую книгу, ни, тем более, читать её .
незабываемым юмором
слепое верование стоит во главе, нежелание знания.
Kasymova Madina....
Духовность как и в Коране
Роман Терехин
Для наслаждения открывают другие книги например камма-сутру
Leyla Danish
Бог конечно.
Андрей Ворков
сказочностью происходящего