Религия, вера

Считаете Библию не исторической книгой,но слепо доверяете истории поднесенной в учебных заведениях,литературе?Внутри

Шакида Шаки
Источником христианского вероучения служит Слово Божие или Божественное Откровение, возвещенное через пророков и апостолов и ими частью письменно, частью устно переданное Церкви (2 Фес. 2:15). Священное Предание и есть Слово Божие, только записанное не самими богодухновенными мужами, а их преемниками и учениками и устно переданное ими Церкви (ср. Деян. 13:5; 17:13; 20:31; 1 Фес. 2:13; 2 Тим. 2:2,и др.) , которая с тех пор непрерывно и неизменно сохраняет его.

"Под именем Священного Предания разумеется то, что истинно верующие и чтущие Бога словом и примером передают один другому, предки - потомкам: учение веры, закон Божий, таинства и священные обряды" (Правосл. Катих. )
Источники, в которых дошло до нас Священное Предание.
Правила и постановления святых апостолов, семи вселенских и девяти поместных соборов, древние символы веры, литургии, мученические акты, древние церковные истории, творения святых отцов и учителей Церкви, церковно-богослужебная практика Церкви
Священное Предание было первоначальным и единственным способом распространения Божественного Откровения.
Майра Абдухаликова
Лучший ответ
слепо не верю ничему) ) даже тому, что выйдя из дома утром, вернусь обратно) )
Ну а что Петр был царем, и как и все цари собственником. . ничего нет удивительного. . На счет Архангельска мало знаю, но живу в Питере, работаю. . знаю природные условия) и могу отлично представить как этот город строился. . Как и все, что делалось по приказу свыше, человеческими жизнями. . Но к сожалению у нас все так делается. . хм, хочется надеяться, что делалось))
Юля Фролова
А что за идиотская потребность - чему-то обязательно слепо верить? Да, история - такая же служанка идеологии, как и Библия. В том числе - и ваши эти разоблачения.
и тогда он решил напасть на русских под полтавой и загнать их на край географии а сам перекрестился в китайца и стал выращивать шелкопрядов.
Олег Ельсуков
Шакида Шаки Как Петр не жалел людей и для него они были пушечным мясом и когда корабли строили очень много погибло людей.
– Многие архангелогородцы, попавшие под влияние мифологии о Петре I, уверены, что именно с него начался бурный расцвет Архангельска. Но это глубочайшее заблуждение. Знают ли архангелогородцы, что даже Соломбальская государственная судоверфь была заложена вовсе не Петром I, а Иваном Грозным в 1581 году? А в 1602 году на этой верфи строил морские корабли царь Борис Годунов. Так что судоверфь в Соломбале работала задолго до приезда Петра в Архангельск. Пётр просто использовал уже готовый поморский ресурс и при этом погубил множество людей. Последствия его реформ особенно тяжело отразились на Архангельске.
Если бы в каменном веке все любили все свое, особенно вожди, то мы так бы и не вышли из пещер. Поэтому и происходит прогресс, потому что кому-то НЕ НРАВИТСЯ текущее состояние и положение вещей, и он спрашивает: "Господи! Что нужно сделать, чтоб изменить ситуацию? " - и делает, получив ответ. А историю: хоть искажай, хоть не искажай, - прошлое от этого не изменится, но горе искажающим ее.
Вы знаете на каком языке она была изначально написана, евреи её только исказили и логики там нет.
Как я понял, вы относите себя к Верующим фанатикам - антиглобалистам) ) Но это утопичные взгляды, мир движется вперед, и слепая вера, замкнутость культур и прочие пережитки уходят в прошлое. Это неизбежно
Сергей Чернов
Шакида Шаки Вперед за прогрессом сменяющегося друг друга обманом,так вам нравится жить в обмане и обманывая других.Я так понял и наука задействована.А на религию навесили ярлыки, как будто она прокаженная, чтобы люди шарахались от нее.
ну, тебя несёт ...Лучше сделай добро ближнему.
Шакида Шаки Это и есть добро-разоблачение джи.Когда включают свет,то видно всех тараканов в головах.