ну откуда богу было знать про Америку или Австралию?
ладно цивилизации - еще же и потоп был! Представляете, как ленивец плыл через Атлантику в Палестину, чтобы не утонуть от потопа? Плыл через океан, чтобы не утонуть!
Религия, вера
Библия-это историческая книга откровений бога.Тогда почему же в ней нет ни слова о цивилизации китайцев или ацтеков?
Библия - историческая книга откровений бога иудейского. А у китайцев нет бога.
она отвечала притязаниям лидера в каждый конкретный временной момент и им не было дела ни до ацтеков ни до кого нибудь еще только савская там отмечена и то не понятно кто это
Светлана Кириловская (Ананьева)
Так лидерами-то и были китайцы.И сейчас они снова лидеры...
А зачем???? Если вам нужны совсем ничего незначимые темы почитайте ВЕДЫ. Там полно хлама.
Светлана Кириловская (Ананьева)
Библию-читал.А веды-нет...
Аскар Шайхиев
Библия вся полностью состоит из никому не нужного хлама.
потому что Бог выбрал для распространения своих откровений наиболее перспективный регион - "плодородный Полумесяц" именно в этом регионе было больше всего географических и биологических предпосылок для создания первых цивилизаций -и соответственно распространения Библии на остальную поверхность Земного шара.
бох и про динозавров ни хрена не знал. видимо их ангелы по-тихому выпилили, а в центр не доложились...
КагГ эта нет? Ибрагим из Ура халдейского выехал.
там пишется о веруюших и неверуюших а сколько было цевелизаций и царств неважно .Бог уничьтожил больше 20ти царей вместе с народом за пьянство и неверие
Наверное потому что Он знал, что про эти цивилизации вы сможете прочитать в других источниках. А вот про Себя и свой замысел Он решил написать в других книгах, которые теперь собраны, как единое целое, в Библию.
Их бог не знал о наличии этих народностей!...
Библия духовная книга пророчеств, но не исторический справочник.
Да кто вам такое сказал? ! Библия и Бог - это вообще 2 разные несовместимые вещи. Не имеет эта книжонция отношения никакого к Богу. Она 300 раз переписывалась за 1.5 тыс лет, подстраивалась под людей определенной эпохи. На внесения изменений в библию в середние века проходили голосования. Библия - это пособие созданное человеком (а точнее правящей элитой) для полного поголовного подчинения и убеждения всего населения. Ведь если ты слепо веришь недоказанным фактам, якобы описанных Богом, с тобой можно что хочешь делать: хоть навойну послать, хоть милостыню просить.. . А те кто не верит в "священное писание" - на костер и дела с концами. Подумайте...
Да, Библия историческая, пророческая, символическая книга. Ее автор Бог. В начале Библии описывается, как был утерян Рай, к концу Библии мы узнаем, что Рай будет возрожден. Бог нас учит на протяжении Библии, что у него был и есть народ, который поклонялся и поклоняется ему в настоящее время. Что Бог вмешается скоро в дела людей, что бы навести порядок на земле. "Небо, небо Господу, а землю дал сынам человеческим". Через Библию Бог обращается ко всему человечеству, не выделяя особо какой-то народ. Для него все равны. Особо он выделял евреев, потому что они первые возопили к нему о помощи и он сделал их особым народом для дальнейшего служ6ения Ему. Главная тема Библии-Царство Бога и вся библейская история крутится возле этой темы.