Религия, вера

Атеисты не принимают Ветхий Завет считая это ложная историческая книга? , но Ветхий Завет не историческая, а пророческая.

Karolina Krivoborska
это вы так считаете. . почему вы убеждены, что ваше мнение - истина???
Анюта Гиматдинова
Лучший ответ
Ветхий завет содержит верные исторические сведения.
Лена
Мы и Новый завет не принимаем. А ветхий завет имеет только историческую ценность, как сборник мифов по предполагаемой истории человечества.
"Пророческое" в тех реалиях означало почти то же, что ныне именуется "политическое".
Таким уж было государственное правление. Подробности - у Азимова...
Елена Елена
А что в библиотеке других книг нет, миллиарды. Что надо правда идиотом быть полным, чтобы зациклиться вот на одной книге и другое даже не брать в руки. Мы просто читаем массу других книг, из которых черпаем знания во всех областях. А на кой лят нам мистика, пророчества, метафизика, символика. Без них вот жить нельзя. Человеческий опыт показывает противоположное, что в 21 веке без других книг и учебников жить нельзя. будешь мракобесом по полной схеме. А без Библии жить можно. Это доказано человеческим опытом. Наоборот, человек ясно мыслит. А так у него постоянный задвиг по фазе. А почему Вы не читаете книгу "функциональные наноматериалы". Это же будующее человечества. А ума нет и образования, так и скажите.
а почему не мифы Древней Греции? Почему вы так зациклились на древнееврейском фольклоре?
|;
|Deadvampire| ;d
почему же тогда последователи библии не принимают другие книги, которые с таким же успехом можно назвать пророческими? Ванге, глобе и прочим пройдохам-предсказателям?
Атеисты вообще пророчеств не принимают. Ни ветхих, ни новых.
Полина Красова
Пусть атеисты изучают историю на фактах Библии, а не на своих убеждениях
Конечно пророческая, особенно в "правильном" переводе.
Еще более пророческая книга Новый Завет.
Как и любая пророческая книга, пророчествующая о прошедших событиях.
по моему она просто экстремистская. В этом плане она ничем не отличается от майн кампф. Философских отступлений побольше но фашистская суть такая же и перевешивает все.
Олеся Корытина
Наивные атеисты не хотят принимать бред за чистую монету.
Лжепророческая, так как еще никому не удалось продемонстрировать "новую физику" силой веры, как учил Иисус, значит он не Бог, значит пророчества о нем в Ветхом Завете ложь.
Библия повествует человечеству от самого начала - сотворения земли и жизни на ней и до самого конца что будет с теми кто поверил Богу и с теми кто отверг помощь Бога. и С тем кто ввел человечество в грех.