Религия, вера
Ветхий Завет - это миф или историческая книга?
Он не нужен христианам, потому что это одна из книг каббалы, написанная на особом языке, понять который христианам не представляется возможным, ибо без знания каббалы, без раскрытия духовного мира при жизни на земле, эта книга есть филькина грамота. Она написана людьми, для которых было раскрыто все мироздание, а не только материальный мир, как для христиан и не христиан, и написана она о том, как подняться по ступеням духовных миров на уровень Творца. В ней каждое слово не имеет образа материального мира, а является указателем на свой духовный корень.
Там пророчества о Христе
Ирина Чупятова
Ветхий Завет там ненаписано о Христе, наверно вы знаешь где написано глава и стих?
Историческая книга.
Это хреновое фэнтези...
Ооо Могилевлифт
Почему хреновое?
Моисей смог описать в Библии свои собственные похороны. Ловко даже для еврея.
Ооо Могилевлифт
Как такое может быть?
Это сказки кошмарики
Историческая книга. Нужна, потому что в ней говорится о пророчествах, которые сбылись на Иисусе Христе.
сборник Богодухновенных Книг
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.
Ветхий завет предсказывал о Христе (Машиахе) евреям, но они дождались Его, но не узнали Его приход, не понравился им, ведь они имели земные представления, а Бог показал через Него высшие, небесные стандарты, но они не захотели подниматься выше, крепко держались за земное и примитивное. Христиане понимают высшими категориями, а иудеи остались на низших представлениях.
Ира Стрижкова
Ой не надо так пафосно! Ваш еврей много Чехонте выполнил! Потомки не дотянул до машиаха!!
Какая же это историческая книга? Переделали мифы хетов, египтян, аккадцев, ассирийцев и других древних народов так, что родная культура не узнает. Например, шумерского персонажа Утнапишту превратили в Ноя. А христианство - это митраизм, реформированный иудаизм и египетская триоца Осирис-Исида-Гор.
Ооо Могилевлифт
А про Новый Завет что скажешь?
Ветхий Завет - это историческая книга
Ветхий завет это таки евреская Тора.
Нужен он христианам потому что попы сказали что нужно.
Там написан смысл жизни и то, что есть Бог.