Религия, вера

Итак, наши х-не верят только в Новый Завет. Ветхий Завет им не указ. Значит, Книга Бытия - тоже? Как же возник мир?

Bekzat Holmuratov
вообще-то те, кто верит в Шестиднев называются не христиане, а кретины.
Все богословы, кто в своем уме, давно признают это древним мифом или аллегорией.
Лариса Егорова
Лучший ответ
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. " (2 Тимофею 3:16)

Библия сама объясняет, что церемониальные законы, являясь прообразами, уже (после появления Образа) не нужны.
Лёва Киракосян
А я верю всему, в частности всей Библии. Так что Бог сотворил небо и землю))))) . А как именно - этим наука пусть занимается))))))
Артём Ташкенов
А сотворение мира, это же не указы и не заповеди)) ) Это можно сказать ИСТОРИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ. Но не ПРЕДПИСАНИЕ. Разницу то чувствовать надо.
Игорь У
Лариса Егорова обалдели что ли?
где вы нашли "историческое описание"? И какой летописец видел все это и записал?
"Итак, наши х-не верят только " в Бога.
Sasha Alex
Кто это такую чушь вам сказал? Без ВЗ не было бы НЗ.
Для нас Ветхий, как и Новый Завет - совершенно одинаково богодухновенные Писания. И 10 Заповедей мы исполняем (по крайней мере, стараемся) . Единственно, от чего мы освобождены - это от соблюдения обрядового Закона Моисеева.
Все Писание богодухновенно.
Об этом говорят те, кто не знает, что вся Библия соединена одной темой -появлением освободителя -Мессии .
Muhammad Xudayqulov
плюсую вопросу
Принимаю всё Писание полностью.
Олег Бажанов
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном;
Без ветхого завета не было бы и нового, его нельзя отвергать

2Тим. 3:16 Все Писание
богодухновенно и полезно для
научения, для обличения, для
исправления, для наставления в
праведности,
Знаете относительно Закона могу сказать следующее, то что было полезно ветхозаветным иудеям (евреям) не будет полезно новозаветным христианам (к которым относятся не только евреи, но и все народы мира) . Закон был призван подготовить иудейский народ к приходу Спасителя.. . Он выполнил свою миссию - Христос явился! Теперь времена благодати! А то что христиане отвергает Ветхий Завет - чушь собачья!
Bekzat Holmuratov Книгу Левит прочитайте целиком. Это закон Моисея.
Ты еще больший дебил чем веруны.
Dato Shalamberidze