Английский вариант Библии очень простой и даже примитивный, возможно многие другие переводы на русский язык так же не соответствуют первоначальному оригинальному написанию. Говорят, что Иисус никогда не писал сам ничего, его записывали лишь его последователи, ученики, которые и стали в последствии Апостолами. Но не кажется ли вам, что здесь есть не правда? Если и есть, то в чем она может выражаться? В том, что учение Христа не было полностью записано, или его учение просто решили не переводить, и исключили вовсе из состава книг? Если его миссия была прервана и не завершена, то не трудно представить, сколько его мыслей и учений было потеряно умышлено, или утаено Ватиканом уже в наше время.
Если спросить вкратце, на чем основывалось учение Христа?
Религия, вера
Мы не знаем все равно оригиналы тех книг, из которых составлена Библия. Сколько раз уже переводили Библию?
Учение Христа основывалось на сочинениях древнего философа Сенеки.
Интересная версия.
Оригинально.
"Тайны Библии раскрыты"
http://www.youtube.com/watch?v=1qoDarx0ODY
Интересная версия.
Оригинально.
"Тайны Библии раскрыты"
Пользуйтесь первоисточником, /берите/ информацию непосредственно с СОзнания ВЕЧНОСТИ
их более 80 было. выбрали то, что в угоду тем или иным политическим интересам того времени было. все остальное посчитали ересью
Воскресающийся бог, непорочное зачатие, это далекое прошлое даже в те времена, а про Новый Завет" ессеев и их Учителем Праведности, скромно помолчим, чтоб не расстраивать наивных православных. . Они ж, как я понял книг, кроме Библий не читают. светское определение Библии- сборникмифоф и легенд скотоводов. Памятник литературы. АмЭн
слух, вот ты икру мечешь.
а истина проста.
Бублию писали 70 человек, которых царь посадил на удалённом расстоянии друг от друга чтобы они не могли переговариваться.
Истинный и дословный оригинал есть только один, и находится он в ватикане и называется как "перевод семидесяти".
но обычного смертного врядли пустят почитать супер книжицу
так что ...
а истина проста.
так что ...
ОРИГИНАЛЫ НИКАК НЕ МОГЛИ ДО НАС ДОЙТИ В ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ, НО ОТ ЭТОГО НАУКА НЕ СТРАДАЕТ, ЕСТЬ ПЕРЕВОДЫ И КОПИИ ТЕХ ОРИГИНАЛОВ. ОРИГИНАЛЫ ИСТЛЕВАЮТ ОТ ВРЕМЕНИ И ИХ НУЖНО ОБНОВЛЯТЬ СОВРЕМЕННЫМИ СПОСОБАМИ-ПЕРЕПИСЫВАТЬ.
Почему же обязательно переводили? Есть Библия на еврейском языке, которая не переводилась, и как была на таковом, так и осталась.
Иисус Христос Бог, и думать что Он не смог выполнить миссию, это значит не верить вообще в христианскую догматику. Также, раз Христос благословил своих учеников (Апостолов) , сказав, чтобы они шли и учили, то думать что ученики Христа (Апостолы) учат неверно, значит также сомневаться в божественности Христа.
А домыслы о Ватикане здесь вообще не к месту, так как Рим уже давно уступил своё первенство Константинополю.
на небе есть твои мозги.. . их называют отцом небесным.. . а ты это не тот кто в зеркале, это всего лишь таблица менделеева, её ещё телом называют, а вот кто ты внутри, тот и живет и дышит и видит и слышит...
Хрестос это высшее духовное свойство человека. Budhi - Знание! - отсюда - Будда, то есть знающий, просветлённый. И Хрестос и Будда это символы того чего может достигнуть человек при определённом устремлении. Библия и др. книги символически раскрывают способы и методы достижения таких духовных качеств. Из одно из источников я узнал, что Библию переводили порядка 43 человек, которые не очень разбирались в древнем иврите, так что искажения неизбежны и тем более они слабо понимали символический язык мудрецов. Её в России при Александре с трудом перевели и то используя уже переведённые тексты.
Трипитаку тоже не Будда писал
расслабьтесь)
В Библии написано все что нужно знать людям и Бог не позволил переписчикам ее изменить.
Знаем. Есть много древних свитков. А с наиболее полной Библией 4-го века можно познакомиться здесь http:// codexsinaiticus.org/ru/manuscript.aspx (Синайский кодекс) . (надо убрать пробел, чтобы перйти по ссылке)
Иисус на самом деле не писал Библию сам. А миссию он как раз и выполнил до конца. В Библии об этом написано так :Матфея 20:28: Иисус пришёл для того, чтобы отдать свою душу как выкуп за многих» .
... не поймёшь.. . -где найдёшь ...где потеряешь...