Религия, вера

Какая другая книга может сравниться с Библией?

Она написана за 1600 лет. В неё входит 66 книг: Ветхий Завет состоит из 39 книг, Новый Завет состоит из 27 христианских книг. В первых книгах Святого Писания содержатся пророчества, которые исполнились во времена Христа и продолжают исполняться в наше время. Мудрость Писания обогатили всех, кто когда либо обращался к Писаниям! В Библии нет противоречий, хотя авторы писали их в разное время, были незнакомы и никогда не редактировали свои книги! Среди авторов Библейских книг есть и Цари и пастухи, но всеми ими руководил Бог, который хотел открыть людям истину и дать откровение о Себе. Ничего подобного за всю свою историю человечество не создало (для примера – в Коран вошли стихи одного человека, который сочинял их на протяжении 26 лет). Если вы не понимаете всю ценность Святых Писаний - Библии, то скажите, что может сравниться с этой книгой?
Никакая. Библия - Книга книг.
Ольга Ершова
Лучший ответ
Никакая не сравнится)
хоть кто-то фотку бога скинул, а то я раньше сомневался в его наличии
Ж.
Жанна ..
по глупости, безнравственности, кровожадности и пр? только Коран
Ирина Кутырева
Ирина Федорова Если человек глуп - то ему любая мудрость кажется глупостью и никчёмностью.
Капитал Карла Маркса тоже ничего так! И хотя крови пролилось под его идеологией и меньше чем изза библии, но конкуренцию составит
Олег Ривко
Лариса Плеханова Эх, хотел я так ответить..)))))))
Ирина Федорова Автор один... и написано всего за несколько лет....так что сравнивать невозможно ни по одному критерию.
Быть может, Коран или Талмуд
Ирина Федорова Прочитайте полностью мой вопрос. )))))))))))))))))
цитатник Мао повеселее будет.
Ксюша Иванова
Ирина Федорова Веселее для кого?

Автор один....ценности не представляет.
ты прав, по раскрученности ни одна из книг не знала такого пиара, как Библия.. .
но так за раскруткой и стояло - государство и корпорация - церковь.. .
с таким промоушеном и такой поддержкой и трилогия " колобок", станет - бестцеллером...))) .
по ходу, судя по твоим восторженным высказываниям, ты только что из церкви, а саму библию не читал - в принципе...))) .
а если и пытался, то ничего не понял..)))
Сергей Грицан
Ирина Федорова Мне никто Библию не рекламировал....только люди которые не знают современной истории могут утверждать, что в СССР рекламировали Библию.

Да и читал я Библию и всё прекрасно там понимаю, так что вы ещё и клевещите....Вопрос - ЗАЧЕМ?
Властелин колец
Юлия Исакова Не надо! Властелин колец гораздо интересней
Ирина Федорова По каким же критериям?
Незнайка на Луне-гораздо интереснее-почитай и уверуешь---
Ирина Федорова Я почему-то даже не сомневаюсь, что вам это больше подходит для чтения, чем Святое Писание.
Зачем сравнивать то? Что бы сравнивать нужно знать? А что знаете вы?
Я задам вопрос. Сколько книг сожгли служители божии в средние века? Какие это книги? Кто их автор? О чем они были написаны?
Сколько было уничтожено во времена крещения Рима, Руси, да и вообще всего мира?
Сколько сейчас вы бы сожгли книг, ведь все кроме библии вы считаете греховным, недостойным существования?

Сколько служителей ругих культов было казнено? Древними евреями, католиками, православными за всю историю?

В заключении отвечу на ваш вопрос, с Библией не сравнится никакая книга, потому что всех конкурентов ее последователи старательно уничтожали на протяжении веков.

Возразите мне.
Анна Матвиенко
Олег Ривко Лучше и не скажешь! А еще говорят что до христинаства у нас письменности не было!
Ирина Федорова Ну и сколько сожгли? Какие это были книги и что в них было ценного? Расскажите....
Я считаю, что нисколько. Предъявите аргументированные исторические факты, а ваши фантазии.
Махабхарата.
Okayan Talyp
Никакая. В Библии мудрость от Бога. А в другой любой книге мудрости Бога нет. Притчи 2 :6 :"Ибо Господь дает мудрость; из уст Его -знание и разум; "
мифы и легенды древней Греции
Ирина Федорова Библии 1600 лет! Так что такое сравнение не подойдёт.
Любая!
Ирина Федорова По каким критериям?
"PLEY BOY" - не потянет, а если "Моделист - конструктор"?
ни какая книга не сравниться с Библией! эта единственная книга, которая вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16)