Религия, вера

Как можно слепо верить в книгу, написанную анонимными авторами (Библия)?

В настоящее время некоторые учёные считают, что большинство книг были отредактированы и изменены, и по этой причине восстановить содержание оригинала в наше время почти невозможно. Вот так. Авторства нет, оригинала тоже нет. Но это верующих ничуть не смущает.
Андрей Бойко
Осторожней, верующие ведь думают, что если бога нет то все позволено.
Они сейчас разуверятся и будят делать все, что им заблагорассудится.
Анастасия Неважно
Лучший ответ
назовите имя человека, первым сказавшего фразу -"дважды два-четыре"..
или вы безымянной ей не доверяете?: -))
Дима Фин
¤¤¤***vip Person ***¤¤¤ Это факт, который проверяется в первом классе или в детском саду (на палочках).
в Бога надо верить, а не книге.
..
в ней настолько много противоречий, что слепо верить можно только частично
Вероника Мельник А можно пример противоречий?
Я подозреваю, что эти "некоторые ученые" исповедуют ислам. )))
Aleksandr Gorskii
Автор Библии - Бог. Это можно доказать, исследовав Библию без предвзятости.
Андрей Бойко Бог не умеет писать книги...
Женя Вовк Можно, можно. А ещё некий знаменитый барон себя за волосы из болота вытаскивал ;)
"Ученые считают! ", - а ты сам-то Библию читал?... свое мнение имеешь?... Вы - неверующие люди всегда довольствуетесь чьими-то сплетнями, да слухами! Ученый в деле веры - абсолютные профаны! Знаешь чем, принципиально, методы научных отличаются от методов познания верующего человека?... Если нет, то и не говори того, что сам не познал "на своей шкуре"! А, чужие мысли пересказывать ума большого не надо!
Sirojiddin Xabibullayev
А кому верить Карлу Марксу или Иосифу Сталину?
Юлька Чучва
Иринка им не надо верить, они пишут не о сказках
Судей – вероятно, Самуил.

Руфь – автор точно не известен, вероятно, Самуил.

1-ая Царств – автор неизвестен.

2-ая Царств – автор неизвестен.

3-ья Царств – автор неизвестен.

4-ая Царств – автор неизвестен.

1-ая Хроник – автор неизвестен, очевидно ее собрал и отредактировал Ездра.

2-ая Хроник – скорее всего, ее собрал и отредактировал Ездра.

Ездры – вероятно, Ездра.

Есфирь – автор неизвестен.

Иова – автор неизвестен.

Псалтирь – в основном, Давид, хотя есть и другие авторы.

Екклезиаста – считается, что Соломон, хотя это и сомнительно.

Исайи – автором большей части считается Исайа, но часть его, может быть, написана другими.

Ионы – автор неизвестен.

Аввакума – о месте и дате его рождения ничего не известно.

Таково мнение авторитетных библеистов, из чего следует, что иудеи и христиане сами не знают, чьи писания они считают словом Божьим.
Диана Синицкая
Полностью с тобой согласна. Но есть слухи, по секрету, всему свету, что существует оригинал Библии, а она будет скоро раскрыта, человечеству. Но это только, слухи.
Андрей Бойко Слухи неоднократно предрекали конец света. Когда следующий?
Человек слаб - вот и верит во всяку хрень!
Слепо верить - глупо. в этом Вы правы, поэтому я верю разумно - исследуя вопрос со всех сторон, а не доверяя лишь "некоторым ученым", потому что помимо текста Библии (который многое проясняет в ее вдохновленности) , есть и "другие" ученые, которые считают ее уникальной.
Андрей Бойко Эти "другие" не могут быть слегка поражены регилиозным помешательством? Ведь в мире все так относительно...
О чем Вы? Тут на РВ на вопрос, что будут делать верующие, если все-таки докажут, что бога нет, ответил: "А я все равно буду продолжать верить"!
На то она и вера. Не требует доказательств.
поэтому то на свете так много атеистов, в будущем будут только они
ты не первый кто задался этим вопросом в мире нет правды кроме того что видишь слышишь ощущаешь, мир
Нина Кутакова
Основная часть верующих Библию вообще не читала.
А как можно верить не слепо? ты тоже веришь как и все слепо, не требуя доказательств.
и переписывали новый завет по слухам, это верующих тоже не смущает, они просто зомбированы верой
Rina Ricci.