Религия, вера
Кто Автор Библии и почему Библию по праву называют книгой Бога? Написали люди, но по вдохновению Кого?
под мухоморами чего только не напишешь....
Галина Деева
видимо у вас мухоморы-для вас прекрасный стимулятор.
Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.
66 книг!
39 книг Старого Завета
и 27 книг Нового Завета!
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Петр 1:21)
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2 Тимофею 3:16)
Римлянам 15: 4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
66 книг!
39 книг Старого Завета
и 27 книг Нового Завета!
(Иоан. 5:39)
Вопрос в другом - Чьего бога?
Людмила Индриксон
А вопрос лишен смысла чей Бог! Бог для всех - ОДИН, вера - ОДНА, а вот ответвлений веры - МНОЖЕСТВО.
Если начальника нет на месте, кто помешает секретарше самой писать указы?
Галина Деева
ЧТО СДЕЛАЕТ НАЧАЛЬНИК КОГДА УЗНАЕТ О САМОУПРАВСТВЕ?
библия книжкой стала относительно недавно
изначально это была куча разных рукописей
конечно бог... он вообще все и всех создал и их писания
Человек писаль
Точнее их много
С жреческого кодекса "слизали" пару статеек и вуаля
Точнее их много
Люди посчитали, что должны записать свои мысли, слова и дела для потомков.
Сказали и сделали.
Сандугаш Тагабергенова
Пятикнижие Моисеево (Тора), а по существу это фундамент Ветхого Завета, была частично написано народом из которого вышел МУЖ-Муса-Моше-Моисей.
Если обратить внимание на первое слово и производные от него, то МУЖ сей был иноплеменикам и родом из мадианитян быв у них пастырем (пастухом) который окармливал прихожан (пас овец).
Возможно народ тот был близок либо русским либо славянам.
у иудеев сильный маркетинг - черный квадрат разрекламировали до цены в миллион, так и эту книгу тоже как истину в последней инстанции, а многие люди всему верят
Skink Phoboscincus 1 минуту назад
Гуру (2777)
Библия настолько же Книга Бога, насколько Книгой Бога является Курочка Ряба.
Гуру (2777)
Евреи выдумали своего бога в противовес египетским богам - так они освободились от египетского "плена" и взяли в плен других всяких овец заблудших, грешников, рабов, и т. д.
Почему Бог сам её не написал?
Мурат Жаманов
Влом писать
Сандугаш Тагабергенова
Бог книг не пишет.
Человеческие труды - удел человеков.
Сандугаш Тагабергенова
"Все Писание БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..." (2Тимофею3:16)
Первую Библию написал судя по всему, один богослов который забыт. Книга Бога потому что в ней описано божественное мироустройство и развитие согласно христианской концепции. По вдохновению или нет - это вопрос, ну я считаю она написана согласно взглядам первых христиан.
Дарья Подачева
ну вообще если про первую говорить, то вначале иудейской, потом христианской.
Ветхий Завет концепция иудаизма в большей степени...
⚫️1- оригинальные писание ( тора, евангелия , .) их больше не существует . библия изменена ( исказили ) в ней много противоречий
Даже Пророки пьяные и совершают мерзости +18, описание тела женщин пророк голый ходил 3 года, разве это святая книга? Если в библии пророки такие пьяные и совершают мерзости +18, кто тогда написал библию? По библии бог отправил пьяные пророки которые совершают мерзости чтобы показать людям истинный путь смешно, И что могут такие пророки научить людей, кроме мерзости и пьянсво? БИБЛИЯ ИСКАЖЕНА ( ИЗМЕНЕНА )
...
⚫️(Коран сура 7 ) 28 . Скажи: "Аллах не велит совершать мерзость. Неужели вы станете наговаривать на Аллаха то, чего не знаете? "
...
⚫️2- книгу которую Христене читают и считают что это евангелия ( слово божье ) на самом деле это просто биография Иисуса ( Иса ) мир ему и искажена, оригинальная евангелия больше не существует и Писатель сам признал . Библия искажена .
( от Луки 1 ) 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твёрдое основание того учения, в котором был наставлен.
_________
—————
⚫️( Коран сура 2 ) 9. Горе же [сильное наказание] (обещано) тем, которые пишут Писание своими руками [изменяют её], и потом [после того, как напишут] говорят: «Это [что, написано] (ниспослано) от Аллаха», — чтобы купить [взять] этим [искажением и переписыванием] малую цену (9) [за мирские ценности, которые ничтожны по сравнению с ценностями Вечной жизни]! Горе же им за то, что написали их руки, и горе им за то, что они приобретают!
...
_________
—————
Борис Быкасов
▪️(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
...
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )...
..
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )..
...
..