Религия, вера
Библию написали люди, зачем врать, что эту книгу Бог написал?
А что тут такого? Ложь - основа пропаганды.
Ее написали люди, но слова в их голову вкладывал Бог. Недаром там есть запрет на искажение, или изменение смысла, даже буквы!
Люди как боги - Сергей Снегов.
символы на бумагу наносили двуногие, информация поступала не от двуногих
Я Вам больше скажу: Евангелии тоже человеки писали
а кто врет то?.. пишут много книг, но при этом никого не обвиняют во вранье... это ваше дело, верить или нет)
Вы правы, писали люди, но под вдохновением Бога. Именно поэтому во 2Тимофею 3:16 написано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".
Ее написали пророки божьи.
У ЕВРЕЕВ СПРОСИТЕ
Потому что люди - Боги, но многие живут как животные, поэтому Библию написал Бог для животных)
В ней Слово Божье.
Ну, ты же врешь всем, что ты умный?
Они писали под руководством Бога.
2 Петра 1 :20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
2 Петра 1 :20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Секретарь написал письмо. Зачем врать и ставить подпись директора?
Конечно люди! Об этом сама Библия говорит. 2 Петра 1:21 "....люди говорили от Бога, движимые святым духом".
Врет тот, кто ничего не знает, а утверждает.
А где написано, что ее Бог написал?
Ы
Похожие вопросы
- Почему считается, что книга Библия написана Богом, и тем самым он хочет расположить ваши сердца к себе через эту книгу?
- В Библии написано: Бог есть. А в какой книге безбожники прочитали, что Бога нет?
- Господа верующие, где в Библии написано когда Бог создал огненный ад?
- В библии написано: 1. В начале сотворил Бог небо и землю. 2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух
- В Библии написано что любая власть от бога и все должны ей повиноваться. Все кто противится власти, противится господу.
- Библия написана Богом? И откуда вам это знать?
- Некоторые учат,что Христос не Бог, а Архангел Михаил. Но где в Библии написано,что человек сотворен по образу Архангела?
- Я тут понял, что Бог несправедливый. А в библии написано, что справедливый. Выходит, в библии врут?
- Библия написано Богом? Интересно а кто написал Багхват-гиту, Коран-Аллах, Брахма? И где Истинный Бог и его слова (книга)?
- Кто такие святые отцы - толкователи Библии? Почему только они могут толковать эту книгу, значит она написана для них,