Религия, вера

Библию написали люди, зачем врать, что эту книгу Бог написал?

А что тут такого? Ложь - основа пропаганды.
Михаил Тюрин
Лучший ответ
Ее написали люди, но слова в их голову вкладывал Бог. Недаром там есть запрет на искажение, или изменение смысла, даже буквы!
Люди как боги - Сергей Снегов.
С.
Сёма .
символы на бумагу наносили двуногие, информация поступала не от двуногих
Я Вам больше скажу: Евангелии тоже человеки писали
а кто врет то?.. пишут много книг, но при этом никого не обвиняют во вранье... это ваше дело, верить или нет)
Роман Симон
Вы правы, писали люди, но под вдохновением Бога. Именно поэтому во 2Тимофею 3:16 написано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".
Юрий Орлов
Ее написали пророки божьи.
(J
(Dr.dikey) Jean Kamanoff
У ЕВРЕЕВ СПРОСИТЕ
Потому что люди - Боги, но многие живут как животные, поэтому Библию написал Бог для животных)
В ней Слово Божье.
Ну, ты же врешь всем, что ты умный?
Лёля Ка.
Они писали под руководством Бога.
2 Петра 1 :20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Андрей Рыжов
Секретарь написал письмо. Зачем врать и ставить подпись директора?
Nodir Haitov
Конечно люди! Об этом сама Библия говорит. 2 Петра 1:21 "....люди говорили от Бога, движимые святым духом".
Врет тот, кто ничего не знает, а утверждает.
А где написано, что ее Бог написал?
Ы