Религия, вера
Кто такие святые отцы - толкователи Библии? Почему только они могут толковать эту книгу, значит она написана для них,
Если нормальный человек, с нормальным восприятием сознания читая книгу понимает всё не так, тогда возникает вопрос, для чего Библия умышленно искажена? Ответ я думаю прост, есть те, кто расшифрует её вам и представит в другом уже толковании, то есть, в другом виде, а на кого тогда работают эти сами расшифровщики Библии, не на Архонтов, почему сразу нельзя было написать все правильно?
Библия специально написана непонятно. Что бы верующие не могли сами понять и платили дань священникам!
Точно так же. Как медицина пишет на латыни с давних времён, что бы, отсечь дилетантов, которые хотят поучаствовать в этом деле! Уменьшить конкуренцию. Когда специалистов мало, их ценят! Платят больше!
Похоже вы ни в школе, ни в институте не учились, раз такие вопросы задаете. Или просто не думаете.
Доброго утра! мира и любви!
Valeria Andadicova
Похоже ты тупой, если служишь богу, светлым человеком уже считаться не можешь, лицемер пишущий гадости и желающий доброго утра, коззел ты и мудазвонн и твой бог такая же свинья, тварь, которой ты служишь, значит пошел вон уш--лёпок с моего вопроса.
Класс Священников - Брахманы , проповедники Св Имени Христа .
Вот мне Апостол Андрей ниже в ленте хорошо и подробно ответил мне на подобный вопрос:
1. Никаких "святых отцов" не существует.
от Матфея 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
2. Толковать может кто угодно. Но кто угодно может ошибиться. А чтобы не ошибиться, нужно толковать не своим умом, а будучи в Духе Святом.
3. Существуют не отцы, а сыны Божии. То есть человек, рождённый от Духа Святого - это есть сын Божий. Уже не плоть, а дух (от Иоанна 3):
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
Вот такой человек может толковать Библию и не ошибаться.
4. Если есть противоречия, значит либо не прав один, либо оба, либо вы не разумеете ситуацию цельно и видите противоречие там, где его нет.
Екатерина Станиславских
Такого кощунства как Вы написали никто не писал.
Екатерина Станиславских
см. выше
"СВЯТОЙ ОТЕЦ" - ЭТО ЗВАНИЕ?
ИЛИ ДОЛЖНОСТЬ?
ИЛИ ХОББИ?
КТО ЕГО НАЗНАЧАЛ?
И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
ДЛЯ ЧЕГО ИСКАЖЕНА БИБЛИЯ?
- ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕДОУМКИ
УВЕРОВАЛИ, ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО
ЕВРЕЙСКИЙ БОГ, А ДРУГИХ НЕТ!
ИЛИ ДОЛЖНОСТЬ?
ИЛИ ХОББИ?
КТО ЕГО НАЗНАЧАЛ?
И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
ДЛЯ ЧЕГО ИСКАЖЕНА БИБЛИЯ?
- ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕДОУМКИ
УВЕРОВАЛИ, ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО
ЕВРЕЙСКИЙ БОГ, А ДРУГИХ НЕТ!
Толкователи Библии это не те люди, только ради которых написана Библия, а те люди, которые изучили весь глобальный комплекс христианской литературы, как Священное Писание, так и Священное Предание, т.е. книги написанные, но не вошедшие в состав Библии, и прочую другую литературу. Поэтому человек, знающий только Библию, или часть Библии не может полностью оценить все те события которые описаны, а вышеописанный человек - может.
"Кто такие святые отцы"
Выдающиеся деятели Православной церкви, отличившиеся особыми верностью православному вероучению и праведностью жизни.
"Почему только они могут толковать эту книгу"
Ответ выше.
Потому что обладали особой ученостью и ортодоксальностью своей веры...
"нормальный человек"
А это кто?
Неуч с Ответов?))
Ответ выше.
"нормальный человек"
А это кто?
Неуч с Ответов?))
Люди в древности, посвятившие свою жизнь изучению Библии, и создавших себе имя на этом. Весь вопрос в том, даровал ли им Бог СПОСОБНОСТИ понимать и истолковывать пророчества и др. Или он использовал для этого людей поскромнее.
Ни каждый считающийся Святым Отцом является истинным толкователем Библии. к примеру Матфея 23:9"и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах". Искажение в Библии , да есть но и древние рукописи были найдены по которым можно сверять. К примеру сайт библзум https://old.biblezoom.info
Подобные люди которые проповедовали ложное были и во времена Иисуса , ниже как раз в этой же главе Матфея в 13 стихе говориться об этом "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете." - однако их как раз считали святыми отцами.
Нужно каждому брать и разбираться лично что же записано в Библии и что оно означает!
Библия непонятна лишь для тех кто ни хочет её понять
Какая Библия такие и писатели-толкователи отцы .
Какие отцы писатели толкователи , такая и Библия .