Религия, вера
Спрашивала у батюшки, но он отвечает цитатами из святых отцов, и все равно я не могу понять +
В 50 псалме мы говорим : "в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мать моя. " Ну мы понятно, люди советских родителей.. . А если дети рождены в венчанном браке, мать в беременность причащалась, дети тоже рождены в грехах? И они тоже будут говорить эти слова псалма, но разве это так? А если так, тогда зачем вообще создавать семьи и рожать детей? Ведь в таинстве крещения первородный грех прощается. Если девочка крещена в детстве, муж у нее первый и единственный, они венчаны, она регулярно причащается, почему дети-то зачаты в беззакониях и рождены в грехах? Коротко говоря, так и не поняла два момента: 1. Если брак и рождение детей-грех, почему Бог и церковь это благословляют? 2. Если НЕ грех-почему актуален 50 псалом, ведь мы искуплены Христом, мы крестимся и причащаемся, мы живем в Новом Завете. Получается противоречие какое-то.
Мы все потомки согрешившего Адама, а потому наследуем и вину и смерть, и только новое рождение во Христе в Крещении, снимает с нас вину греха и дарует новую жизнь во Христе, новом Адаме. Брачные отношения тут не при чем, это не грех, просто наша природа повреждена первородным грехом.
нет безгрешных людей
Для попов главное - воспитать овец и рабов, которые бы их всю жизнь кормили, так как попы никогда в жизни не работают- где Вы видели еврея с лопатой.
вы зря такой вопрос выставили здесь. сейчас на вас и Господа польются реки грязи и пошлости. вам надо задавать такие вопросы на специализированных сайтах. там и люди к религии адекватные и ответы правильные. я вам на почту вышлю ссылку на сайт православный. там и спросите.
Юлия Сухова
спасибо, просто я спрашивала у батюшки, он целые трактаты приводит, а своими словами не может объяснить.. .
Илья Пшонко
троллям нужны наши посещения и ответы . Ради этого -- тролли не боятся испачкать руки по-локоть в крови .
да были на руси такие люди скопцы назывались, они вырезали себе гениталии и соски . есть же фраза, где христос говорит, что мол искушает рука отрежь, глаз, тогда выколи и тд. а те кто от природы евнух, тот вообще красавчик и ему рай без экзаменов. вот скопцы все это поняли буквально. но это противоречит фразе плодитесь и размножайтесь. и таких противоречий там масса.
Потому что тыкать пиписькой в живого человека есть грех. Крестись не крестить а все в грехе зачаты в грехе и живем. Че Христа ради распяли так никто и незнает.
Яшка, когда уходил сказал: Плодитесь и размножайтесь.
Займитесь лучше спортом.
Я попробую ответить. Мы рождаемся без греха, но ради возможности исправиться. Исправиться за то, что накосячили в прошлых жизнях. Как бы авансом нам уже прощены грехи.
Юлия Сухова
в православии нет понятия "прошлые жизни"
Илья Пшонко
Дмитрий . Этот вопрос задан троллем, которому наплевать на все истины . Это чистой воды -- провокация .
библия - сборник мифов и преданий древних скотоводческих племен, там сплошные противоречия, и логику искать бесполезно.
Дети - это счастье, и вообще, нужно любить живых людей, а не сказочные существа.
Александр Максименко
и не слушать лживых попов
Первородный грех с крещением не прощается, иначе бы люди не умирали. Этот грех может уничтожить только жертва Христа в будущем. Сегодня это нас побуждает жить для Христа, т. к. куплены ценой его жизни. Венчание вообще в Библии не описано.
Юлия Сухова
http://kazanskoi.ru/forum/index.php?topic=483.0
http://www.pravoslavie.ru/answers/6557.htm
почему тогда святые отцы (Игнатий Брянчанинов) и священники говорят, что он изглаживается, прощается?
В таинстве крещения НИКАКОЙ ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ НЕ ПРОЩАЕТСЯ. Крещение, это посвящение Богу и обещание жить так, как жил Христос. Младенец не может дать такого обещания.
Первородный грех, это унаследованная от Адама греховная натура, которая передается генетически. Христос устранит эту природу в течение 1000 летнего правления над землей.
Если брак и рождение детей-грех, почему Бог и церковь это благословляют? -это не грех, Бог сам благословил Адама и Еву "плодиться и размножаться"
Если НЕ грех-почему актуален 50 псалом, ведь мы искуплены Христом, -да, мы искуплены Христом, для Бога мы условно чистые, но по факту все еще грешны, т. е. мы не застрахованы от грехов; передается по наследству, как генетическое заболевание. Прочтите послание Павла Римлянам 7:21-23.
Специально заглянул, псалом 50:7: "Я грешен был с рожденья, с момента самого зачатья". Нормальный перевод читайте, люди! http://www.bibleleague.org/resources/bible-download/
Юлия Сухова
я цитировала молитвослов
Смысл не в том, что грех передается от родителей, а в том, что ребенок уже начинает грешить в утробе матери. например когда проявляет недовольство и бьет маму изнутри
Никем и ничем вы не искуплены. Можно только самому искупить свои грехи.
Грехи же идут хвостом из прежних жизней. Поэтому и грешны мы при рождении.
Сам Исус на вопрос: За что наказание смертью младенцам, отвечал: За грехи прежние. Что может означать только грехи прежних жизней. Просто церковь это замалчивает, удерживая догму о единственной жизни.
И без разницы кто как и кем крещён или нет. От этого твой хвост грехов не зависит.
Это ж христианство)) )
«Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Псалом 50:7).
Давид был рожден с грехом, и его мать из-за наследственного греха испытывала родовые муки.
Римлянам 5:12: "...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.... "
Эти слова не означают, что приемлемые супружеские отношения, зачатие и рождение детей грешны, поскольку брак и деторождение были созданы Богом; Давид также не говорил о каком-либо определенном грехе его матери. Он был зачат во грехе, потому что его родители, как все несовершенные люди, были грешными (Иов 14:4: ...Кто может произвести на свет чистого от нечистого? Никто...) .