Религия, вера

Спрашивала у батюшки, но он отвечает цитатами из святых отцов, и все равно я не могу понять +

В 50 псалме мы говорим : "в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мать моя. " Ну мы понятно, люди советских родителей.. . А если дети рождены в венчанном браке, мать в беременность причащалась, дети тоже рождены в грехах? И они тоже будут говорить эти слова псалма, но разве это так? А если так, тогда зачем вообще создавать семьи и рожать детей? Ведь в таинстве крещения первородный грех прощается. Если девочка крещена в детстве, муж у нее первый и единственный, они венчаны, она регулярно причащается, почему дети-то зачаты в беззакониях и рождены в грехах? Коротко говоря, так и не поняла два момента: 1. Если брак и рождение детей-грех, почему Бог и церковь это благословляют? 2. Если НЕ грех-почему актуален 50 псалом, ведь мы искуплены Христом, мы крестимся и причащаемся, мы живем в Новом Завете. Получается противоречие какое-то.
Юлия Сухова
Мы все потомки согрешившего Адама, а потому наследуем и вину и смерть, и только новое рождение во Христе в Крещении, снимает с нас вину греха и дарует новую жизнь во Христе, новом Адаме. Брачные отношения тут не при чем, это не грех, просто наша природа повреждена первородным грехом.
Светлана Дорожкина
Лучший ответ
нет безгрешных людей
Для попов главное - воспитать овец и рабов, которые бы их всю жизнь кормили, так как попы никогда в жизни не работают- где Вы видели еврея с лопатой.
Bunyod Razzakberdiev
вы зря такой вопрос выставили здесь. сейчас на вас и Господа польются реки грязи и пошлости. вам надо задавать такие вопросы на специализированных сайтах. там и люди к религии адекватные и ответы правильные. я вам на почту вышлю ссылку на сайт православный. там и спросите.
Оксана Осыка
Юлия Сухова спасибо, просто я спрашивала у батюшки, он целые трактаты приводит, а своими словами не может объяснить.. .
Илья Пшонко троллям нужны наши посещения и ответы . Ради этого -- тролли не боятся испачкать руки по-локоть в крови .
да были на руси такие люди скопцы назывались, они вырезали себе гениталии и соски . есть же фраза, где христос говорит, что мол искушает рука отрежь, глаз, тогда выколи и тд. а те кто от природы евнух, тот вообще красавчик и ему рай без экзаменов. вот скопцы все это поняли буквально. но это противоречит фразе плодитесь и размножайтесь. и таких противоречий там масса.
Потому что тыкать пиписькой в живого человека есть грех. Крестись не крестить а все в грехе зачаты в грехе и живем. Че Христа ради распяли так никто и незнает.
Яшка, когда уходил сказал: Плодитесь и размножайтесь.
Займитесь лучше спортом.
Я попробую ответить. Мы рождаемся без греха, но ради возможности исправиться. Исправиться за то, что накосячили в прошлых жизнях. Как бы авансом нам уже прощены грехи.
Юлия Сухова в православии нет понятия "прошлые жизни"
Илья Пшонко Дмитрий . Этот вопрос задан троллем, которому наплевать на все истины . Это чистой воды -- провокация .
библия - сборник мифов и преданий древних скотоводческих племен, там сплошные противоречия, и логику искать бесполезно.
Дети - это счастье, и вообще, нужно любить живых людей, а не сказочные существа.
Александр Максименко и не слушать лживых попов
Первородный грех с крещением не прощается, иначе бы люди не умирали. Этот грех может уничтожить только жертва Христа в будущем. Сегодня это нас побуждает жить для Христа, т. к. куплены ценой его жизни. Венчание вообще в Библии не описано.
Денис Лебедев
Юлия Сухова http://kazanskoi.ru/forum/index.php?topic=483.0
http://www.pravoslavie.ru/answers/6557.htm
почему тогда святые отцы (Игнатий Брянчанинов) и священники говорят, что он изглаживается, прощается?
В таинстве крещения НИКАКОЙ ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ НЕ ПРОЩАЕТСЯ. Крещение, это посвящение Богу и обещание жить так, как жил Христос. Младенец не может дать такого обещания.
Первородный грех, это унаследованная от Адама греховная натура, которая передается генетически. Христос устранит эту природу в течение 1000 летнего правления над землей.
Света Лановик
Юлия Сухова http://www.pravoslavie.ru/answers/6557.htm
а как тогда быть с мнением священников?
Если брак и рождение детей-грех, почему Бог и церковь это благословляют? -это не грех, Бог сам благословил Адама и Еву "плодиться и размножаться"
Если НЕ грех-почему актуален 50 псалом, ведь мы искуплены Христом, -да, мы искуплены Христом, для Бога мы условно чистые, но по факту все еще грешны, т. е. мы не застрахованы от грехов; передается по наследству, как генетическое заболевание. Прочтите послание Павла Римлянам 7:21-23.
Павел Тумас
Специально заглянул, псалом 50:7: "Я грешен был с рожденья, с момента самого зачатья". Нормальный перевод читайте, люди! http://www.bibleleague.org/resources/bible-download/
Юлия Сухова я цитировала молитвослов
Смысл не в том, что грех передается от родителей, а в том, что ребенок уже начинает грешить в утробе матери. например когда проявляет недовольство и бьет маму изнутри
Никем и ничем вы не искуплены. Можно только самому искупить свои грехи.
Грехи же идут хвостом из прежних жизней. Поэтому и грешны мы при рождении.
Сам Исус на вопрос: За что наказание смертью младенцам, отвечал: За грехи прежние. Что может означать только грехи прежних жизней. Просто церковь это замалчивает, удерживая догму о единственной жизни.
И без разницы кто как и кем крещён или нет. От этого твой хвост грехов не зависит.
Елена Баюрова
Это ж христианство)) )
«Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Псалом 50:7).

Давид был рожден с грехом, и его мать из-за наследственного греха испытывала родовые муки.
Римлянам 5:12: "...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.... "
Эти слова не означают, что приемлемые супружеские отношения, зачатие и рождение детей грешны, поскольку брак и деторождение были созданы Богом; Давид также не говорил о каком-либо определенном грехе его матери. Он был зачат во грехе, потому что его родители, как все несовершенные люди, были грешными (Иов 14:4: ...Кто может произвести на свет чистого от нечистого? Никто...) .