Религия, вера

Скажите, а зачем нам Святые Отцы - ТОЛКОВАТЕЛИ Святого Писания, разве Библия написана БЕСТОЛКОВО?

Толково. Школьные учебники тоже написаны толково, но всё равно детям даётся учитель, который объясняет то, что написано в учебнике.
Владимир Бондарев
Лучший ответ
получается бестолково...
та не. нормально написана
Иван Лопатин
Она - одни абстракции, непонятные даже для святых батющек. Но, истолковывать их в свою пользу они её просто обеееязаны)
Хранитель, ты вроде не дурак. Но и не умный тоже.
Если б не Святые Отцы не было вообще бы ни Библии, ни самого Бога.
Артур Терехов
Отож. . всё - ясно и понятно! :
- кто.. , куда пошёл, зачем, и даже почему! ! пишут. . что там делал, с кем говорил, что ел что пил. .
= ВСЁ ж РУССКИМ! ! по БЕЛОМУ! ! написано..
Артур Кесян
При чтении Библии У человека возникает множество вопросов. Кто-то должен их растолковывать, но это для тех, кто задумывается и ищет ответы.
Димид Селезень
Не Библия написана бестолково, а есть люди бестолковые - ничего толкового без толкователей не понимают. Не все, конечно. Но много, и толкователи нужны для таких случаев.
Виктор Язва
Я думаю, что Библия - это та книга, которую должен прочитать КАЖДЫЙ человек сам. Во многом она же сама себя объясняет.
Пусть толкуют. Красиво жить не запретишь. Но что они толкуют и как. Надо сравнить их толкования с другими и проверить самому своей маковкой.

Римлянам 12:1: 12 И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум.. .

Самому необходимо проверить толкователей, правы ли они.
Жора Васин
Знаете, есть такая замечательная книга - Инструкция по ПТЭ и ПТБ. Так вот она написана в том же стиле, что и Библия - ни хрена не понять без толкователя...
У каждой религии должен быть "жрец" Представитель бога на земле.
Ну вы тоже может стать святым - и тогда ваше толкование тоже будут читать.
Павел Гардер
Разве толкователи они, если цитируют писание?
Те кто вторит лишь- поклонники ...
Толкователи, это люди трактовщики, которые обнаруживают противоречие и выявляют его на поверхность, для того что б идти Вперёд и Выше моглось. .
К примеру возьмём давайте философию в которой Принято веками не сомневаться, а почитать лишь восхваляя и отрывок из писания библейского тоже можно если пожелаете, только попросите. .

Толстой . * ...Брак истинный только тот, который освещает любовь. * (Браком ли именуют отношения пары которые обрели ВоссоЕдинение ?! Семья.. . )

* Благо людей в жизни. А жизнь в работе. * ( РАБота, это когда нет свободы, в которой можно ТРУДиться... Труд, это то, от чего обретаешь удовольствие, прибыль, и творческое развитие личное .)

*Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва. * (Благо ли, то которое приемлет жертвенность?!.. Ведь жертва, это пострадавший или погибший от чего-либо... )

*Быть правдивыми и честными с детьми, не СКРЫВАЯ от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание. * (СЛЕДует, не только не скрывать, а и УМеть преподносить информацию ТАКТично, это очень важно! Так как, ТАКТ в отношении к кому либо способствует учитыванию Чувств и состояния того кому излагаешь информацию. Тактичность - одна из самых замечательных черт характера. Тактичный человек привлекает к себе окружающих, он УМеет общаться так, чтобы людям было хорошо с ним. Тактичным мы называем человека, который имеет Чувство Меры. )

*Спиртное и никотин губит телесное здоровье людей, губит умственные способности, губит благосостояние и, что ужаснее всего, губит душу людей и их потомство. *(По скольку, спиртное и никотин неодушевленны, стало быть не они являются к человеку, а, человек к ним. Именно человек губит сам себя, а не то что он потребляет. То что он потребляет -способствует гибели. Правильнее будет составлен сей афоризм примерно вот как. *Не спиртное и никотин губит здравие тела и ума, благосостояния и душИ людей, а не душУ людей (как выразился философ не внимательно) и потомствА их, а не потомствО (как выразился философ не внимательно),, а, сами же потребители люди и губят себя потребляя.. )
Вы только представьте, если философ не внимателен к таким вещам как изложение склонение, количество*душУ людей*, *потомствО их*,то можно только ужасаться, каких смыслов нагородил он в том, что принято считать БОГатством человечества-Философией!

библия понять умом не возможно а только сердцем. в ней притчи и Святые Отцы дают толкование для новоначальных. что бы их не прельстили разные gendalf,кроули и другие "просветленные"
Если откинуть из христианства все язычество, то оно станет Исламом.
Tony Banelli