Религия, вера
Толкователи Святого писании и вообще дел Божьих...
Объясните.Если человек его творение, то почему своих детей, населяющих Южную Америку он так кинул...Жили они много веков не зная о нём. Приносили себе подобных тысячами в жертву своим божкам ( при этом создав мошьную цивилизацию).И никак он себя не проявил, а только молча взирал на это....И только лет 500 назад, его алчные европейские дети, в поисках сокровишь и новых земель, случайно напоролись на эту, к тому времени угасающую цивилизацию.И давай мечем и огнём приобщать аборигенов в лоно Святой церкви.Ух и отрывались же они с Его именем на устах!Да и австралийских детей своих, с африканскими пигмеями и арктическими эскимосами обошёл Он как-то...
Ща посыпятся ответы шовинистов, что их религия - самая-самая, и они имели полное право уничтожить всех остальных. Вот, уже один ответил, что, по их вере, все остальные народы - слюни и сопли.
Пс. 18:2 Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
Все племена имели представления и о Боге, и о всемирном потопе, и о законах и морали, и о стыде и совести. Различаются только детали и глубина познания.
что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
А если ты всемогущий то ведь можно и любой закон для своего развлечения насаждать.
"О других же народах ты сказал, что они подобно слюне.. " 3Ездры...
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.