Если бесы знают, то Ангелы Божьи и подавно.
«Они коварны и готовы во все превращаться, принимать на себя всякие виды. Нередко, будучи сами невидимы, представляются они поющими псалмы, припоминают изречения из Писаний. Иногда, если занимаемся чтением, и они немедленно, подобно эху повторяют то же, что мы читаем; а если спим, пробуждают нас на молитву… Иногда, приняв монашеский образ, представляются благоговейными собеседниками, чтобы обмануть подобием образа, и обольщенных ими вовлечь уже, во что хотят» [iv] (преп. Антоний Великий)
Религия, вера
Ангелы Божьи знают Святое Писание ?
знают ангелы о всех законах Бога
А нафига им пересказ...
Они ближе к Первоисточнику...
классный вопрос: знают ли придуманные существа, что люди написали в книге по управлению людьми? и как выходит из мнения тутошнего большинства - они придуманы знающими... хорошие новости!! смысла, правда, во всех этих речах не больше, чем в речи моего попугая.
Трудно сказать. Может быть и нет. Им и не нужно. Они знают Самого Бога лично.
ДА. Наизусть.
буква в букву
Конечно, да!
Наизусть!
И бесы то же.
ИИСУС ХРИСТОС предупредил всех, кто мог стать преткновением для его последователей, сказав: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матф. 18:10). Вот что писал о праведных ангелах апостол Павел: «Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение?» (Евр. 1:14). Слова Павла заверяют нас в том, что через этих небесных созданий Бог помогает праведным людям проповедовать.