Нет!
В Евр 3:1 Христос назван апостолом (посланный [апо́столос]) и представитель. Посланный никогда не может быть наравне с тем, кто его послал)
Иисус Христос является Сыном Всевышнего.
Именно Христа Всевышний послал!!!! и сделал своим представителем для осуществления своей воли!
"Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить+ мир, но чтобы мир был спасён+ через него. " (Ион 3:17)
"А я знаю его+, потому что я пришёл от него. Он послал меня» +" (Ион 7:29).
Так и Христос в свою очередь своих первых 12 учеников сделал своими представителями.
Религия, вера
Можно ли того, кто в Библии назван апостолом, называть также Богом, подразумевая Всевышнего?
В каком месте Библии Иисус назван Апостолом?
Рустам ..... .
Евреям 3:1
Сатана - то ж апостол.
Рустам ..... .
Кто его сделал апостолом?
нет
Рустам ..... .
Однако, называют. И, очень, очень многие.
Можно, но не советую - христиане загрызут за ересь))
Рустам ..... .
Наоборот. Те, так называемые, христиане, которые способны загрызть, считают его Всевышним Богом.
Ты можешь делать всё. что захочешь. Корову называть свиньёй. А свинью собакой. Но кто станет слушать слушать??
Потому сядь поудобней перед зеркалом и ГОВОРИ, ГОВОРИ И ГОВОРИ...
А как поумнеешь. НАЧИНАЙ ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО СОБИРАЕШЬСЯ СКАЗАТЬ ЛЮДЯМ,
Рустам ..... .
Ответ будет? Или поболтать пришли?
Назовите, ежели хочется.
Рустам ..... .
Нет, не хочу. Только интересуюсь, поскольку многие называют.
Кто это вам такое нашептал? Баба Клава с балаклавой?
Бог Всевышний - Единственный в своем Величии.
Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство.
Откровение 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
АПОСТОЛ :
Греческое слово апо́столос происходит от простого глагола апосте́лло, означающего «отправлять; посылать» (Мф 10:5; Де 7:35). Иисус был послан Богом как назначенный и уполномоченный представитель.
Cлово «апостол» главным образом применяется к ученикам, избранным Иисусом.
Имена первых 12 апостолов перечислены в Матфея 10:2—4; Марка 3:16—19 и Луки 6:13—16. Один из них, Иуда Искариот, стал предателем, исполнив таким образом древние пророчества (Пс 41:9; 109:8). Имена остальных 11 верных апостолов вновь приводятся в Деяниях 1:13.
АПОСТОЛ :
Апостол - не Бог, а сын Бога.
Рустам ..... .
Верно.
Как верно Ваша аватарка отображает Ваш IQ !
Рустам ..... .
Гоните злобу из сердца. Она вас погубит. Вы уже перешли на личности...
Аватарка означает свободу.
Если в значении посланника, то может. Бог снизошел рабом быть, а вы про апостола негудуете.
Рустам ..... .
Слова "апостол" и "посланник" это синонимы, по гречески являющиеся одним и тем же словом.
ВСЕ НУЖНО НАЗЫВАТЬ СВОИМИ ИМЕНАМИ А БОГ ОН ЕСТЬ БОГ ОН ОДИН И НЕТ ЕМУ РАВНЫХ И ПОДОБНЫХ ЕМУ