Религия, вера

Почему женщина в Библии названа неимощнейшим сосудом, хотя Бог сказал, что "жена да спасет мужа"?

Светлана С
Христос всегда ставил благополучие и интересы своих учеников выше своих собственных желаний и предпочтений. Его интересовало их духовное и физическое благополучие, и он учитывал пределы их возможностей. Мужья должны подражать любящему примеру Христа и обращаться со своими женами," немощнейшим сосудом" подобно ему.
Семья, в которой все идет гладко, не возникает сама собой. Как муж, так и жена должны знать, как способствовать успеху в браке.
Кроме того, мужьям необходимо хорошо понимать своих жен — их чувства, физические возможности, пределы и вкусы. Им нужно знать, как уважать в своих женах ум, их опыт и достоинство. В Библии сказано: «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее» (Ефесянам 5:25, 28, 29).
Рената Шмелёва
Лучший ответ
спасёт мужа жена не всякая ибо и сказано - жена или спасение мужу или его погибель
Такого Он не говорил.
1Кор 7;16
И ты жена почему знаешь, не спасешь ли мужа?
Да и сказал это Павел. И про немощный сосуд тоже.
Может тебе поможет эта инфа?
Глеб Мордовин
Сергей Архипенко Иеремия 31:22 прочитай.
Иногда, могут)
Спасёт если своим поведением поможет ему стать христианином. Но она слабее в физическом и эмоциональном плане как правило. Не зря мужчин называют сильной половиной человечества а женщин прекрасной.