Религия, вера

где гарантия что в книге правда если бы 2 тыс лет на зад я бы написал книгу и назвал её библия!!!?

Ольга Павлова
Библию?
На зад?
В этом что-то есть...
Сергей Заграфский
Лучший ответ
очень просто: в Греции, Индии, Мексике были такие же Серёги и они тоже писали... совпадёт -значит правда.
Если бы Вы написали - правды бы не было.
время -самая надежная гарантия
Аида Вайнус
слабо.
Господь, сотворивший каждую клеточку нашего тела, думаете, не в состоянии бдить за своим Словом? Уверена, в Библию не попало ни единого лишнего (не от Бога) слова!!!!
Мария Авдеева
Гарантия - это личный опыт.
Андрей Кырмыз
Библия, состоящая из 66 частей, считается сборником книг, ВЫ бы смогли один столько настрочить?
Ольга Павлова по пьяни чего только на сделаешь !!!
Нуржан Туганбай Один не смог, а вот группа психологов смогла бы, наверно поэтому в ней так много противоречий, потому что правая рука не знает что делает левая.
вы ее прочитать не в состоянии, не то что написать писание такого обьема и смысла
Ольга Павлова зачем читать книгу о боге которую писали люди!? а люди существа лживые ...
Друг мой библия было написана не 2000 а меньше если не ошибаюсь во временна императора Константина и по его приказу так что Иисус неписал Библию, и тогда получается что там может быть много ложных слов, так как константин питался подогнать Христианство под свое правление!
во первых, библия в переводе означает не книга, а книги !!!И писались эти книги не одним человеком . Это лишь ближе к нашим векам она стала под видом одной книги . а ветхий завет из библии, он намного раньше был написан чем 2 тыс. лет назад .
Анна Широкова
Оттого ли Вы считаете миллиарды людей на протяжении тысячелетий наивными глупцами верящими в сказки . что сами не зрячи .
Сегодня Библия есть почти в каждом доме. Полностью или частично она переведена более чем на 2 300 языков, а значит, 90 процентов жителей земного шара могут читать ее на родном языке. Каждую неделю распространяется в среднем более миллиона Библий! Сегодня в мире насчитываются миллиарды экземпляров Библии или отдельных ее частей. Поистине, Библия — это уникальная книга!
Более того, Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
СОГЛАСОВАННОСТЬ И ТОЧНОСТЬ
Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.
В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.
B. Kassymbekova