Религия, вера

Почему люди читая Библию без веры глупеют и теряют здравый смысл, а верующие набираются Божьей мудрости? Факт

$ Vladimir $ $$$Samohin$$$
Лучший ответ
Даже комментировать нечего. Тролль. А еще говорили сегодня, что троллей у "верующих" нет. Вот же он! !
Ответ: Вы - живой пример обратного.
Дмитрий Спасов даже по толкованию как толкуют Библию неверующие,не хочется даже говорить.из рук вон плохо и сумбурно
Хм.. считать геноцид /убийства другого народа-глупостью... хм.. они что из другого теста ине под тем же небом родились?
Денис Усов
Приведите пример божьей мудрости.
Олег Стёпочкин
«… ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ВЕРУ С ГОРЧИЧНОЕ ЗЕРНО и скажете горе сей «перейди отсюда туда» , и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас… »
Олег Калимов
Дмитрий Спасов Это тоже Божья мудрость и поймете ее применительно к нашей повседневной жизни.
Ах-ха-ха-ха XD
Дмитрий Спасов не ха-ха,а надо показать интеллект,пока не видно.Отмазки,что сказки неохота разбирать-не принимаются.
И какая же она, эта божья мудрость, в сборнике еврейских сказок?
Женечка Беляева Тебе же сказали не верующие глупеют.Хотя куда уж больше
Ну вот Вы, судя по вопросу, считаете себя человеком верующим и так называемую Библию изучили от корки до корки. Ну так, будьте любезны, продемонстрируйте мне, человеку "глупому и лишённому здравого смысла", хоть одну "божественную мудрость", которую Вы почерпнули из вышеупомянутого писания. Только не используйте для ответа павлианские изречения, не переливайте из пустого в порожнее.
Maralbek Atoshev
Дмитрий Спасов Божья мудрость это качество Самого Бога и дает источник ее в Своем Духе как дар каждому верующему,чтобы научить через помазание тех кто призывает имя Господа Иисуса Христа,как Божью мудрость.Христос сказал:"Я и Отец-одно". Так же имея Дух Иисуса Христа слитом с духом верующим мы можем смело говорить, с полным сознанием передавая Божью волю во всех тайнах Бога, которые заключены в Писании.Какой отрезок Писания вы хотите понять.можете спросить и я вам изложу что хотел Бог передать нам духовным языком.но переведу на понятный землянам язык.
Почему бы верующим не направить свой творческий потенциал на создание произведений искусства, а не на трактовку сомнительного источника под политику своей церкви, религии?
Я как бы люблю почитывать Ветхий и Новый Завет время от времени, и нахожу там много мудрых вещей, хотя неверующий. Но как бы Бога совсем не исключаю и бывает, тянусь.. . Но когда читаю такое: "итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; " а в другом месте - "возлюби" да "не убий", да "не прелюбодействуй" с головой у меня делается нехорошо и я понимаю, как бесконечно далек я от веры...
Ирина Баирова
Дмитрий Спасов Чтобы понять и принять нужно вспомнить в какое время тогда люди жили и какой язык был понятен им и доходило лучше.Этот язык назывался по закону "око за око и зуб за зуб"
Сейчас другой век и Бог после Голгофы отменил этот закон и теперь время миловать,спасать.После Голгофы Бог может прощать и это есть праведно,если бы не было искупительной жертвы на кресте,то прощение было бы не возможно,потому что неправедно было бы без искупления грешников.
Ну еще бы не факт!