Религия, вера
Для читающих Библию с верою. Какой богословский смысл этого Библейского отрывка?
Мне нравятся такие вопросы, спасибо. Бросание дерева в воду это говорит о смерти Христа, там крест Голгофы является спасительным деревом, который возвращает нас к Богу. Мы как этот топор находились в водах смерти. Адам первый как бы утонул в воде смерти, а Христос возвращает нас Богу. Христос вытянул нас (топор) из мира (воды) и дает владельцу (Богу) ТАМ ЕСТЬ ЕЩЕ ЭЛЕМЕНТ ВОСКРЕСЕНИЯ.
Zhakanbaeva Keuker
Не за что, Crystal. Надеюсь,что Вы ещё не раз засверкаете всеми цветами радуги через призму Святого Духа.
Если хочешь грамотного ответа - купи ТОЛКОВУЮ БИБЛИЮ, там все объяснения непонятливым даны, исходя из русского перевода
Zhakanbaeva Keuker
Вы что,баптист??
на руси, чтобы найти место утопленника. клали на воду свежевыпеченный хлеб со свечой. Где этот хлеб затонет - там и утопленник.
Zhakanbaeva Keuker
Класс у Вас ассоциации!)))
вера в абсурд - богословский смысл библии - не более ...
Zhakanbaeva Keuker
Дашенька, в Ваши годы я думала почти так же...
Луки 18:27 Богу всё возможно..
6 Сыновья пророков сказали Елисе́ю: «Ты знаешь, место, где мы живём с тобой, слишком тесно для нас. 2 Позволь, мы пойдём к Иордану, возьмём каждый по бревну и построим там себе жилище, чтобы жить в нём» . Он сказал: «Идите» . 3 А один из них сказал: «Пожалуйста, пойди и ты со своими слугами» . Он ответил: «Хорошо, пойду» - 4 и пошёл с ними. Они пришли к Иордану и стали рубить деревья. 5 И когда один из них валил дерево, лезвие его топора упало в воду. Он закричал: «Горе мне, мой господин, ведь я взял топор на время! » 6 Человек истинного Бога спросил: «Где он упал? » - и тот показал ему место. Тогда он отрубил кусок дерева, бросил его туда, и лезвие топора всплыло. 7 Он сказал: «Возьми его» . Тот протянул руку и взял его.
Zhakanbaeva Keuker
Ну это понятно. А ответ где?