Религия, вера

Христианам: Есть ли смысл утешать библейскими отрывками страдающего человека, если он не примерён с Богом?

Какой, например, смысл утешать библейскими отрывками бывшего члена секты иеговистов, или любого другого не уверовавшего и не познавшего Бога, если это всё равно ему ни как-не поможет избежать Божьего гнева в вечности? Может прежде нужно этим людям предложить обратиться в покаянии к Богу, и если такое случится, то и ободрять его Словом Божьим? Как вы считаете?
Или лучше всё же скрывать от него правду, и просто потакать его невозрождённой душе и плоти, как тут порой делают некоторые христиане, состоящие на службе у масонов?
"отрывки" не только для "утешения" ...

Слово Бога, - "орудие" или "оружие" ...

зависит от "слушающего" либо "противящегося" ...

например, бесов "цитаты" бесят ...)
Татьяна Карайсени
Лучший ответ
Сказано плачьте с плачущими а не начинайте им читать проповеди ибо это не уместно в данный момент.
Может ему дверью яйца зажать?
Вспомнит всех.
Муррр...
Ирина Архипова
Никто не обязан примиряться с вашими личными фантазиями.

"или любого другого не уверовавшего и не познавшего Бога"
Вера - это эмоции и предубеждения. Познание бывает эмпирическим и логическим. Вера и познание - совершенно разные вещи.

Для утешения лучше находить обычные человеческие слова, понятные и близкие любому человеку.
Да, потому что познав Его Слова и приняв их, он на опыте может убедиться в Любви Божьей и обратиться в покаяние к Нему.
П)
Павел ))
Светлана Рудякова Почему же никто из иеговистов так и не обратился к Богу? Разве может понять слово Бога тот, чей дух мёртв? Вы до покаяния утешались библейскими отрывками?
о, так вы уже и суд произвели: кто годен, а кто не пригоден к божьей вести.
Вы заняли место Судьи.

Кстати, нужно КАЖДОГО страдающего утешать и понимать кто такой "ближний" в притче Иисуса о добром самаритянине. И не только понимать, но и применять
Светлана Рудякова Суд себе произвели вы сами, не приняв предложенный Богом путь, так что не пытайтесь винить кого-то в своих проблемах.
А согласно притчи о самарянине, кто ближний человеку, разве каждый? Я могу вас утешить и подсказать путь истины, но вопрос: хотите ли вы этого? Ведь для вас это будетэразворотэна 180 градусов и замена служения от сатаны Богу. Готовы ли вы на это, можете ли преступить свою гордость и мнение людей? Пока, из ваших, я таковых видел лишь двоих, и то обратилисьэониэлишь получив чудесные исцеления от неизлечимых недугов, а не по велению своего сердца.
к какому такому Богу, если ты сам сектант (массонов)?))
$Tep@n
Светлана Рудякова К Истинному, которого ты никогда не знал и-вряд ли узнаешь. Продолжай служить иеговистам и сатане. Да и поспи немного, а то совсем себя изведёшь на службе у иеговистов))))))
Да.
Можно и самому легко упасть.
Светлана Рудякова Так может и нет смысла?
А смысл? Лучше вместо библейских тем другое подобрать, чтобы утешить. Или же дать совет направлен на решение ситуации.
Виктор Цой
Светлана Рудякова А смысл от этого утешения? Так, временный самообман?
ни в коем случае нельзя искать успокоении себя какой то писаниной чьим то воспалённым бредом вылитым на бумагу, нужно успокоиться и воздержаться от таких видов успокоения, это как наркота, сигареты, алкоголь, оно туманит разум и развивается зависимость